19 апреля 2024 года, 02:22

В тройке сильнейших

В центре внимания поклонников баскетбола вновь был спорткомплекс «Спартак» в Ессентуках, где в течение пяти дней проходил межрегиональный этап первенства России среди девушек 2005 года рождения. По итогам соревнования первые четыре команды получали путёвки, чтобы представлять свои регионы в полуфинальном этапе.

Восемь команд были разбиты на две группы. По итогам группового турнира в группе «А» победителем стала местная дружина ДЮСШ «Спартак», не про-игравшая ни одного матча. Второе место заняла команда «Юность Москвы – Динамо» из столицы России, третье – ДЮСШ № 7 (Ростов-на-Дону), четвёртое – ДЮСШ № 1 (Черкесск, Карачаево-Черкесия). В группе «Б» турнирная таблица такова: ДЮСШ № 2 (Нальчик, Кабардино-Балкария), СШОР № 2 (Волгоград),

СШОР (Красногорск, Подмосковье), ДЮСШ № 9 (Ростов-на-Дону). В четвёрке сильнейших в полуфинальном поединке ессентучанки обидно уступили одно очко соперницам из Волгограда – 47:48. В дальнейшем нашим землячкам в матче за третье место пришлось противоборствовать с нальчанками, и они одержали уверенную победу над гостями со счётом 40:28. Окончательная турнирная таблица выглядит так: Волгоград, Москва, Ессентуки, Нальчик,

Красногорск, Ростов-на-Дону (ДЮСШ № 7), Черкесск, Ростов-на-Дону (ДЮСШ № 9). Поздравим наших юных баскетболисток с выходом в полуфинальный этап российского первенства, и ждём от них очередного успеха!

Николай ЗАУЗОЛКОВ.

Другие материалы в этой категории: « Пока замыкают таблицу На площадке – волейболистки »