19 апреля 2024 года, 09:12

Первые победы в первых играх

В рамках учебно-тренировочного сбора команда «Олимпиец» из Нижнего Новгорода провела в Кисловодске на Олимпийской базе два контрольных матча.

Игра «олимпийцев» с клубом «Биолог-Новокубанск» прошла в рваном темпе в холодную ветреную погоду с преимуществом нижегородцев.

На второй минуте после подачи углового защитник Морозов открыл счет. Через четверть часа «Биолог-Новокубанск» забил ответный мяч. Отличился Ивашин с паса Федосеева. У «олимпийцев» упустили шансы забить Ламбарский и Сорочкин.

На 45-й минуте нижегородцы провели гол со штрафного удара.

В перерыве наставник «Олимпийца» Н. Писарев полностью поменял состав. Во втором тайме Фомин реализовал пенальти, забив третий мяч в ворота краснодарской команды. Через десять минут Федосеев красивым ударом через себя делает счет 3:2. Мощный удар наносит Хрибков – и мяч пролетает над девяткой ворот «Биолога-Новокубанска». На 88-й минуте атака волжан заканчивается голом – и «Олимпиец» одерживает свою первую победу в 2018 году со счетом 4:2. Третий и четвертый голы у нижегородцев забили футболисты, находящиеся на просмотре.

Последний день сборов нижегородцев порадовал солнечной погодой и плюсовой температурой. Клуб «Олимпиец» в матче со спартаковцами Нальчика имел преимущество, особенно, во втором тайме, и выиграл со счетом 2:1. Все три гола были забиты с пенальти. В первой половине игры Беляков ударом с «точки» вывел волжан вперед. После мощного выстрела перекладина ворот нальчан жалобно зазвенела. Трижды выручал свои ворота голкипер спартаковцев после ударов в упор. На 88-й минуте Фомин реализовал пенальти – 2:0. На 90+1-й минуте нальчане заработали одиннадцатиметровый штрафной удар, и счет стал 2:1. Нижегородцы остались довольны учебно-тренировочным сбором в городе солнца и нарзана.

Команда «Машук-КМВ» (Пятигорск) вышла из отпуска, и на поле с искусственным покрытием стадиона «Сельмаш» сыграла с молодежным составом клуба премьер-лиги «Ахмат» (Грозный). Капитан хозяев поля Д. Джатиев открыл счет точным ударом. Могли увеличить счет А. Блиадзе с паса Д. Джатиева и А. Карибов – с передачи М. Мулляра – выручил гостей вратарь. Замершее поле усложняло действие футболистов. Грозненцы создали два голевых момента, но забить не смогли. В итоге первая победа пятигорчан в 2018 году, одержанная в первом же матче, – 1:0.