19 апреля 2024 года, 03:27

Гонка за лидером продолжается

Матчами 21-го тура возобновляется чемпионат России по футболу в премьер-лиге. Все клубы учебно-тренировочные сборы провели за границей, на теплых морях. А играть придется в начале марта в мороз, что, безусловно, скажется на качестве футбола. После длительного перерыва команды предстанут перед болельщиками в несколько измененных составах. Селекционная работа ведется клубами постоянно.

Безусловно, центральный матч тура – «Локомотив» – «Спартак». Железнодорожники – открытие сезона и лидируют по праву, имея в активе восьмиочковый отрыв. Сумеет ли «Спартак» остановить разогнавшийся «Локомотив» и взять реванш за поражение в первом круге, покажет игра.

«Зенит» принимает пермский «Амкар», ЦСКА – «Урал», «Краснодар» – «Ростов» (северо-кавказское дерби), тульский «Арсенал» – «Ахмат», «Уфа» – «Динамо».

Махачкалинский «Анжи» встретится с казанским «Рубином», а армейцы Хабаровска – с «Тосно» из Ленинградской области. Аутсайдеры турнира будут сражаться до последнего тура и очки никому дарить не собираются.

Впереди у команд десять заключительных игр. Сумеет ли «Локомотив» стать чемпионом страны после долгого перерыва, или преследователи догонят набравший ход экспресс и обойдут его? Пятигорский «Машук-КМВ» в Крымске со счетом 3:1 победил в контрольном матче армейцев из Ростова-на-Дону. Все три гола пятигорчане забили после выходов один на один с вратарем дончан. На исходе матча армейцы провели гол престижа.

Другие материалы в этой категории: « Сбор в Крымске Претендентки на награды – те же »