Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /var/www/u2264799/data/www/kmvnews.ru/templates/gk_news2/lib/menu/GKBase.class.php on line 114

Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /var/www/u2264799/data/www/kmvnews.ru/templates/gk_news2/lib/menu/GKHandheld.php on line 76
Кавказская здравница - Футбол в ураганный ветер

29 марта 2024 года, 14:18

Футбол в ураганный ветер

Пятигорская команда «Машук-КМВ» пропущенный матч с клубом «Академия футбола имени Виктора Понедельника» (Ростов-на-Дону) проводила в Батайске на поле с искусственным покрытием стадиона «Локомотив».

Ураганный ветер наложил отпечаток на матч. В первом тайме пятигорчане имели подавляющее преимущество и играли поветру. Вратари «академиков» творили чудеса, парируя сложнейшие мячи. Упустили шансы забить Д. Джатиев, Г. Гонгадзе, А. Цаголов. На 38-й минуте после подачи углового М. Мулляра толкнули в спину в штрафной площади, и судья назначил пенальти, который четко реализовал Л. Цаголов.

В перерыве ветер резко усилился. Хозяева поля перешли на навал. На 58-й минуте ростовчане попали мячом в перекладину, а затем после отскока добили его в сетку. Одна из атак хозяев поля закончилась вторым голом. После фланговой передачи Захаров на скорости ворвался и провел победный мяч. «Академики» одержали в ураганный ветер волевую победу – 2:1. Динамовцы Ставрополя сыграли вничью в Майкопе с местной «Дружбой» – 3:3.

«Чайка» (пос. Песчанокопское) выиграла на выезде у «Краснодара-2» – 1:0. «Спартак-Нальчик» одолел «Легион-Динамо» (Махачкала) – 1:0. Боевая ничья зафиксирована в матче лидеров: «Афипс» – «Армавир» – 1:1. Команда «Анжи-2» дома уступила «Академии футбола им. В. Понедельника» – 0:1.