Гол на загляденье

Первенство России по футболу. Второй дивизион. Юг

«Машук-КМВ» (Пятигорск) – «Легион-Динамо» (Махачкала) – 2:1 (2:1).

Голы: Г. Гонгадзе, 17, А. Карибов, 25 – М. Богатырев (Р. Магомедов), 31.

В день матча прошел дождь. Гости больше владеют мячом. Команды обороняются, не давая бить по воротам. На 17-й минуте Г. Гонгадзе открылся в штрафной площади и вторым касанием послал мяч в верхний угол ворот. Первый удар по воротам закончился голом на загляденье. Пропустив быстрый мяч, махачкалинцы попытались отыграться.

Грубейшая ошибка защитника Ф. Фатуллаева позволила А. Карибову отобрать мяч в штрафной площади и забить второй гол. Защита пятигорчан упускает Р. Магомедова, выход один на один с вратарем Д. Стажилой – штанга! Первый на добивание – М. Богатырев – и счет становится 2:1.

Команду «Машук-КМВ» активно поддерживает группа болельщиков. Первое предупреждение в матче судья Д. Стрельцов из Ростова-на-Дону показал пятигорчанину А. Солтанову на 26-й минуте. И во втором тайме махачкалинцы владеют инициативой. Пытаясь исправить свою ошибку, активен в нападении Ф. Фатулаев. После фланговой передачи справа хозяева поля оставляют свободным Р. Магомедова. Удар головой – и мяч проходит рядом со штангой. Трибуны ухнули! Вратарь гостей А. Магомедов забирает мяч в нижнем углу после удара С. Ваниева. Прорыв А. Карибова нейтрализовала защита «легионеров». Замыкал фланговую передачу Ф. Фатуллаев – неудачно. Вышедший на замену пятигорчанин И. Фролов получает «горчичник» от рефери матча за срыв атаки. Пятигорчанам после тяжелого матча с «Биологом-Новокубанском» не хватает свежести. «Легионеры» пытаются спасти матч. В компенсированное время судья предупреждает Д. Стажилу за затяжку времени. Хозяева поля одерживают вторую победу подряд. В составе гостей уверенно и надежно сыграл в обороне бывший защитник пятигорчан М. Абидинов. «Легионеры» покидали поле разочарованные и расстроенные.

Пресс-конференция

Валерий Заздравных, главный тренер команды «Машук-КМВ»: «Игра получилась очень тяжелой. «Легион-Динамо» – очень хорошая, квалифицированная команда, в турнирной таблице находится выше нас, опережая на десять очков. Отпечаток на матч наложила тяжелейшая игра с «Биологом-Новокубанском». Один час играли в меньшинстве, вдесятером. Ребята еще не восстановились. Важен был результат. Благодарю свою команду за страсть, за желание победить! Счет по игре. Доволен самоотдачей, бойцовскими качествами. Самое важное – три очка…»

Али Забитов, начальник команды «Легион-Динамо»: «В первом тайме пропустили два быстрых гола. Второй мяч – грубейшая ошибка Фатуллаева… Вскрыли оборону соперника, один мяч забили… Моменты забить были, не хватает завершающего удара. На нашей игре сказался переход с поля с искусственным покрытием (мы на нем тренируемся) на поле естественное… Завершать голевые моменты – некому…»