Цена мгновения – голы

Первенство России по футболу. Второй дивизион. Юг

«Машук-КМВ» (Пятигорск) – «Ангушт» (Назрань) – 0:3 (0:0).

Голы: Б. Алиев (Г. Нурахмедов), Д. Далиев (А. Парчиев), И. Албогочиев.

Перед матчем директор стадиона «Центральный» Е. Месропов представил зрителям циркового медведя по прозвищу Тима, участника предстоящего чемпионата мира по футболу. Ученый Тима в сопровождении дрессировщика поиграл с мячом и поприветствовал болельщиков, показав несколько поз и жестов.

В дебюте игры С. Ваниев чисто действует в отборе на левом фланге. Гости больше владеют мячом, больше бьют по воротам, им удается коллективный отбор, прессинг. Голевых моментов не было. Первый опасный момент возник у ворот хозяев после хлесткого удара Б. Алиева с угла штрафной площади. Голкипер «Машука-КМВ» Д. Стажила парировал мяч из нижнего угла. Упускает шанс забить Д. Далиев после подачи капитана И. Газдиева. Вратари команд практически были без работы. На исходе тайма Г. Гонгадзе с паса С. Ваниева в одно касание переправлял мяч в ворота – неудачно.

Во втором тайме пятигорчане активизировались, овладев преимуществом. На 55-й минуте гости, воспользовавшись секундной растерянностью защиты, забили гол – Б. Алиев ударом с левой ноги поразил ворота Д. Стажилы. Ассистировал ему Г. Нурахмедов. Капитан гостей фолит на С. Ваниева. Выходит под углом один на один с вратарем Х. Хамхоевым хавбек А. Карибов – страж ворот блеснул реакцией и отбил мяч. В контратаке защитник хозяев поля оставляет за спиной Д. Далиева. Удар головой на противоходе – и счет становится 0:2. Болельщики приуныли. Дважды пробивал штрафные удары А. Дзейтов.

В компенсированное время провал в центре защиты обернулся третьим, необязательным голом.

И. Албогочиев выскочил тет-а-тет с вратарем и сумел добить мяч в ворота. Медведь Тима оказался фартовым для гостей. Потеря концентрации в обороне провела к трем голам и к поражению с крупным счетом.

Пресс-конференция

Муслим Далиев, главный тренер команды «Ангушт»: «За исключением нескольких отрезков, мы контролировали игру. Те моменты, что создали, реализовали, забили. Мы рады, что наконец-то убедительно выиграли. Победу посвятили своим болельщикам…»

Валерий Заздравных, главный тренер команды «Машук-КМВ»: «Результат закономерен. «Ангушт» больше хотел победить. К сожалению, наша команда вышла на поле без настроя, без желания, без страсти, что стало для меня полным откровением. Всю ответственность за результат беру на себя. Но хотелось, чтобы спросили и с футболистов. Почему они не выполнили установку тренеров на игру, проиграли единоборства и уступили почти во всех компонентах игры? Мы сделаем выводы, и надеюсь, подобное больше не повторится».