29 марта 2024 года, 14:59

Победа в дождливую погоду

Два непростых матча провела команда «Машук-КМВ» (Пятигорск). В игре с ФК «Краснодар-2» в столице Кубани пятигорчане имели несколько голевых моментов. После удара А. Абациева мяч отразила перекладина ворот хозяев поля. Кожаный мяч подхватил нападающий «бычков», убежал от защиты и забил гол. В начале второго тайма С. Ваниев ударом из штрафной площади сравнял счет. Краснодарцы дважды удачно реализовали стандартные положения: штрафной удар и угловой. Третий мяч в ворота гостей забил с пенальти пятигорчанин Э. Сперцян, назначенный судьей за фол И. Фролова против форварда гостей. В итоге ФК «Краснодар-2», укомплектованный воспитанниками своей футбольной академии, выиграл со счетом 3:1.

Домашняя игра с майкопской «Дружбой» прошла в дождливую погоду. Пятигорчане на седьмой минуте забили быстрый гол: с точной передачи С. Ваниева мяч в сетку ворот отправил головой капитан Д. Джатиев. Второй мяч ударом в девятку забил А. Абациев. Хозяева поля в первом тайме доминировали и еще раз добились успеха, но рефери отменил гол Г. Гонгадзе.

Во втором тайме «Машук-КМВ» действовал вторым номером, на контратаках. Упустили шансы увеличить счет С. Ваниев, С. Парсаданян.

Удачно играл вратарь пятигорчан Д. Зайцев, отразивший опасные удары гостей. Эмоционально вели себя наставники команд: С. Ешугов у майкопцев и В. Заздравных – у хозяев поля. Команда «Машук-КМВ» уверенно победила «Дружбу» с сухим счетом 2:0. Пятигорчане действовали старательно, выиграли борьбу в воздухе. Пара центральных защитников была непроходимой для гостей.

Закончилось первенство России по футболу в первом дивизионе (ФНЛ). Победителем стала команда «Оренбург», на втором месте – «Крылья Советов» (Самара). Оба клуба завоевали путевку в премьер-лигу, из которого вылетели «Тосно» из Ленинградской области и «СКА-Хабаровск».

Команды «Енисей» (Красноярск) и «Тамбов», занявшие 3-е и 4-е места, будут в стыковых играх бороться с клубами РФПЛ «Амкар» (Пермь) и «Анжи» (Махачкала) за право пробиться в элиту российского футбола. Первый дивизион покидают команды «Факел» (Воронеж), «Луч-Энергия» (Владивосток), «Ротор-Волгоград», «Тюмень», «Зенит-2» (Санкт-Петербург).

Другие материалы в этой категории: « Главный приз – у гостей На спартакиаде – педагоги »