28 марта 2024 года, 19:24

Виктория с берегов седого Каспия

Заканчивается первенство России по футболу во втором дивизионе.

В зоне «Юг» команда «Машук-КМВ» (Пятигорск) после домашней осечки с новороссийским «Черноморцем» (0:2) сумела победить в Каспийске на берегу седого Каспия клуб «Анжи-2» (Махачкала). Обе команды играли с большой самоотдачей. Хозяева поля в предыдущем туре сыграли вничью в Майкопе с местной «Дружбой» – 1:1. Гол Каблахова на 21-й минуте принес пятигорчанам викторию и три очка. На 65-й минуте мяч чудом не влетел в ворота махачкалинцев. Упорная, ожесточенная борьба идет за первое место между клубами «Афипс», (пос. Афипский) и «Армавир». Стоило лидеру – «Афипсу», отступиться в Краснодаре в матче с «Краснодаром-2» и проиграть – 0:1, как армавирцы обыграли в Нальчике местных спартаковцев – 0:2, и разрыв между «Афипсом» и «Армавиром» сократился до одного очка. В последнем туре «Афипс», забив два быстрых гола, переиграл в непростом матче «Дружбу» – 2:0. Страсти кипели на поле. «Армавир» вырвал победу у армейцев из Ростова-на-Дону – 1:0.

Махачкалинский «Легион-Динамо» играет вничью дома с «Динамо» (Ставрополь) – 2:2, и на выезде с Чайкой – 1:1. Команда «Академия имени В. Понедельника» (Ростова-на-Дону) побеждает в гостях «Ангушт» (Назрань) – 1:0, и на своем поле – «Спартак-Нальчик» – 1:0. Клуб «Биолог-Новокубанск» уступает «Чайке» – 0:2 и «Черноморцу» – 0:2. Разошлись миром спартаковцы Нальчика и команда «Кубань-2» (Краснодар) – 0:0. Главный тренер клуба «Динамо» (Ставрополь) Л. Иванов покинул команду. Пермский «Амкар», победив в стыковых играх клуб ФНЛ «Тамбов» – 2:0 и 1:0, сохранил «прописку» в премьер-лиге. А махачкалинский «Анжи» покидает элиту российского футбола, уступив по итогам двух матчей красноярскому «Енисею» – 0:3 и 4:3. Д. Аленичев с «Енисеем» возвращается в премьер-лигу. Красноярцы впервые в своей истории будут выступать в элите российского футбола.

Другие материалы в этой категории: « Студенты вновь на высоте Воспитывает мастеров »