28 марта 2024 года, 18:41

«Анжи» на КМВ

Команда премьер-лиги «Анжи» (Махачкала) провела в Кисловодске учебно-тренировочный сбор, расположившись традиционно в пансионате «Плаза».

У клуба новый главный тренер – М. Адиев. Помогают ему В. Евсеев и А. Жидков (тренер по вратарям).

Дагестанская команда сыграла два контрольных матча в п. Тепличном: с «Чайкой» (п. Песчанокопское) – 2:2, и со спартаковцами Нальчика – 4:1. В первой игре «Чайка» вела в счете после первого тайма – 2:0, но «Анжи» усилил натиск и сравнял счет. Во втором матче нальчане оказали упорное сопротивление. Пятигорская команда «Машук-КМВ» обыграла на поле стадиона «Центральный» клуб «Биолог-Новокубанск» – 2:0. Отличились С. Ваниев с паса М. Мулляра и В. Каблахов после углового, поданного Д. Джатиевым. Пятигорчане в первом контрольном матче имели преимущество. В следующей игре «Машук-КМВ» победил в Кисловодске на олимпийской базе молодежный состав московского «Динамо» – 2:1. Счет открыл на 23-й минуте с пенальти С. Ваниев, назначенный за фол против А. Карибова. Во втором тайме динамовцы выставили новый состав и забили гол с пенальти (Т. Меликосов).

Вратарь москвичей В. Яруков сумел отразить сложный мяч от Д. Джатиева. Во второй половине игры голевых моментов было больше. Пятигорчанин С. Парсаданян имел хорошие шансы поразить ворота. После его удара в упор «Динамо» выручила штанга ворот. На 90+3-й минуте москвичи нарушили правила в своей штрафной на Фролове, и С. Ваниев с «точки» переиграл А. Сорокина. «Машук-КМВ» в двух играх одержал две победы.

НА СНИМКЕ: слева направо – Вадим Евсеев, Александр Жидков, Магомед Адиев.