25 апреля 2024 года, 23:42

Защита сыграла надежно и уверенно

Пятигорская команда «Машук-КМВ» привезла из Назрани ничью – 0:0 с клубом «Ангушт». С подробностями матча делится главный тренер пятигорчан Валерий Заздравных:

– Тяжелые погодные условия (шел дождь) наложили отпечаток на игру. Было много борьбы. Нападающий Гонгадзе имел два голевых момента. В первом тайме Ткач шикарной передачей вывел Георгия один на один с вратарем – спас «Ангушт» Хамхоев.

Во втором тайме передачу Кюрджиева пропустил Гыстаров, и Гонгадзе, оказавшись на ударной позиции, попал в защитника. Хозяева поля имели территориальное преимущество, мы играли от обороны. Уверенно и надежно действовала наша защита.

«Ангушт» практически не создал опасных моментов у наших ворот. Равная игра, а могли и победить. К сожалению, сломался наш вратарь Байчора.

После двух туров лидирует астраханский «Волгарь», обыгравший в Махачкале «Легион-Динамо» – 3:2 (в компенсированное время) и дома – «Академию имени В. Понедельника» – 2:1. Волжане много лет выступали в первом дивизионе, и в зоне «Юг» оказались из-за финансовых сложностей. Динамовцы Ставрополя, уступив на своем поле «Ангушту» – 0:1, увезли ничью из пос. Прогресс в матче «Биолога-Новокубанска» – 1:1. Команда «Чайка» (пос. Песчанокопское) довольствовалась ничьей с армейцами Ростова-на-Дону – 1:1 и одолела майкопскую «Дружбу» – 1:0.

Спартаковцы Нальчика, победив на выезде одноклубников из Владикавказа – 2:1, дома натолкнулись на упорное сопротивление «Легиона-Динамо» – 1:1.

Команда «Урожай» (Краснодар) была сильнее молодых «академиков» из Ростова-на-Дону – 3:1. «Краснодар-3» – СКА – 3:1, «Дружба» – «Биолог-Новокубанск» – 1:0, «Черноморец» – «Спартак-Владикавказ» – 2:2.

Несколько команд, и в том числе «Машук-КМВ», набрали по четыре очка и идут плотной группой.

11 августа пятигорчане принимают «Биолог-Новокубанск».