25 апреля 2024 года, 11:28

«Чайка» – лидер зоны «Юг»

Три команды: «Урожай» (Краснодар), «Чайка» (пос. Песчанокопское) и «Волгарь» (Астрахань) ведут борьбу за первое место в первенстве России по футболу в зоне «Юг».

Выездная победа клуба «Чайка» в Майкопе над местной «Дружбой» со счетом 2:0 далась в жесткой борьбе. Судья Веселов из Москвы показал хозяевам поля восемь предупреждений, а гостям – четыре. Итого: двенадцать горчичников! Викторию «Чайке» принесли голы Подбельцева и Хохлачева. В следующей игре «Чайка» с трудом одолела динамовцев Ставрополя – 1:0 и ушла на зимний перерыв лидером зоны «Юг», набрав 40 очков. Во втором тайме Хохлачев забил единственный и столь желанный гол. Краснодарский «Урожай», потеряв в дерби очки с «Краснодаром-3», – 1:1 – на втором месте с 37 очками, имея игру в запасе.

Гол Журавлева принес гостевую победу «Волгарю» над «Академией футбола имени В. Понедельника» – 1:0. У астраханцев в активе – 33 очка.

Новороссийский «Черноморец» с крупным счетом 4:1 переиграл во Владикавказе местных спартаковцев.

Армейцы Ростова-на-Дону обыграли «Краснодар-3» – 2:1 и уступили «Дружбе» (А. Конов, пенальти).

Команда «Легион-Динамо» (Махачкала) сыграла вничью со спартаковцами Нальчика – 0:0 и победила на выезде «Краснодар-3» – 1:0 (Магомедов).

Драматичной получилась игра команд «Биолог-Новокубанск» и пятигорского «Машука-КМВ». Уже на первой (!) минуте хозяева поля усилиями Малыша открыли счет. Налицо потеря концентрации обороны.

На 90+3-й минуте Карибов после помарки защитника «Биолога» сравнял счет. На 90+5-й минуте после подачи углового Соколов ударом головой забил победный мяч. Обидное поражение пятигорчан в компенсированное время.

Спартаковцы Нальчика уступили дома «академикам» – 0:1 (Кормишин).

Ничья зафиксирована в игре команд «Динамо» (Ставрополь) – «Биолог-Новокубанск» – 0:0.

Команды ушли на длительный зимний перерыв.

Положение команд: 1.«Чайка» – 40 очков. 2. «Урожай» – 37. 3. «Волгарь» – 33. 4. «Черноморец» – 30…

Бомбардиры: Калмыков «Урожай» – 10 голов, Подбельцев «Чайка» – 9.