Лидер теряет очки

Первенство России по футболу. Второй дивизион. Юг

«Машук-КМВ» (Пятигорск) – «Чайка» (пос. Песчанокопское) – 1:1 (0:1).

Голы: Соловьев, 68, – Подбельцев, 22.

Пятигорчане в рамках подготовки к сезону провели три учебно-тренировочных сбора и сыграли несколько контрольных матчей. «Машук-КМВ» обыграл в г. Ессентуки «Легион-Динамо» (Махачкала) – 1:0 (Г. Попов), сыграли вничью со спартаковцами Нальчика – 2:2, с командой «Вайнах» (Шали) – 0:0 в ураганный ветер и с клубом «Спартак-Владикавказ» – 1:1.

На сборе в Крымске уступили ФК «Калуга» – 1:2, обыграли «Биолог-Новокубанск» – 3:1 и академию футбола ФК «Краснодар» – 4:0.

Клуб пополнили новобранцы: вратарь С. Будко из академии имени В. Понедельника, Я. Махмудов («Анжи»), А. Гаджиев («Днепр»), М. Соловьев (ФК «Армавир»), Е. Стуканов («Урожай»), А. Хабалов («Днепр»), И. Грузнов («Коломна»), Т. Шадрин («Керчь»).

В дебюте матча после подачи углового у ворот «Чайки» все проскочили мимо мяча.

Команды плотно оборонялись, было много борьбы, потерь мяча. Весеннее поле не позволяло вести качественную комбинационную игру. На 22-й минуте после углового А. Подбельцев под острым углом поразил ворота хозяев поля. Через пять минут С. Крамаренко мог удвоить счет, послав мяч над перекладиной.

Во втором тайме пятигорчане выглядели предпочтительнее. Вначале гостей спас вратарь Д. Арапов, парировав мяч на угловой. На 68-й минуте М. Соловьев забил ответный мяч. На исходе матча «Чайка» осадила ворота пятигорчан, мяч метался в штрафной площади, и И. Грузнов вынес его из ворот после удара Н. Гиоргобиани. Гости настаивали, что был гол, но судья А. Фролов из Москвы развел руками: «Играйте!». Пятигорчане выстояли и отняли у лидера важные два очка. «Чайка» настаивала, что был пенальти на М. Обозном… Матч лидеру не удался.

Пресс-конференция

Валерий Заздравных, главный тренер «Машука-КМВ»: «В целом результат закономерен. Равная, боевая игра. Много было борьбы, единоборств. Команда находится в стадии становления. Более качественный футбол у нас впереди. Объективно – ничья. «Чайка» хотела дожать, выпустила всех нападающих. Но мы выстояли!».

Виталий Семакин, главный тренер «Чайки»: «После долгой паузы – первая игра. Сказалось волнение у обеих команд. По такой игре нужно было забить гол, что мы и сделали. Выпустили Сашу Хохлачева. Пошли на стандарты. Без огромного желания и самоотверженности нет результата. Будем делать правильные выводы».