29 марта 2024 года, 08:44

Кавминводцы опережают две команды

В прошедшие выходные дни в рамках мужского чемпионата России по волейболу в высшей лиге «А» с участием 13 клубов состоялся 23-й тур. Ставропольские поклонники спорта, особенно кавминводские, продолжают следить за выступлениями единственной в нашем регионе профессиональной волейбольной команды «Трансгаз Ставрополь», которая в нынешнем сезоне базируется в Кисловодске.

Этот тур для кавминводской дружины оказался гостевым, и наши земляки в двух матчах противоборствовали в городе-миллионнике Санкт-Петербурге – против местной команды «Автомобилист». У питерского клуба замечательные волейбольные традиции, а потому конкурировать нашему молодому (по среднему возрасту игроков) коллективу с опытным противником, скажем, непросто.

Несмотря на приведённые выше факты, наши ребята оказали достойное сопротивление хозяевам площадки. Первый поединок завершился победой питерцев со счётом 3:0, но, анализируя красноречивые счета в партиях – 26:24, 25:23, 25:23, можно говорить об упорном и интригующем противостоянии сторон. Не правда ли, обидно для проигравших, тем более в гостях? Может, в решающие игровые моменты удача улыбнулась сопернику, может, его опыт сыграл решающую роль в концовках сетов, и будем также учитывать, что дома, как говорится, и стены помогают, когда своих любимцев поддерживают местные болельщики. В повторном матче на следующий день вновь победу праздновал санкт-петербуржский «Автомобилист» – 3:1, хотя заметим, что вторую партию «Трансгаз Ставрополь» завершил уверенным успехом со счётом 25:15.

В турнирной таблице кавминводцы занимают 11-е место, опережая по количеству побед и очков одинцовскую «Искру» (Московская область) и стерлитамакский «Тархан» (Башкортостан).