28 марта 2024 года, 12:39

Пятигорчане упустили победу в Краснодаре

Матч второго тура первенства России по футболу пятигорский «Машук-КМВ» проводил в Краснодаре с «Урожаем». Хозяева поля полтора тайма играли в меньшинстве. Пятигорчане доминировали на поле и свое преимущество воплотили в гол Д. Лезгинцева после розыгрыша штрафного удара. Во втором тайме кубанцы, играя вдесятером, сумели спасти матч и забили ответный мяч, и тоже со стандартного положения (А. Поправкин, 90). Для «Урожая» ничья была как победа. По мнению наставника пятигорчан А. Бабаяна, гости потеряли очки.

Команда «Машук-КМВ» забила первый гол, завоевала первое очко в сезоне. Динамовцы Ставрополя победили во Владикавказе местный «Спартак», укомплектованный молодыми футболистами. Судьбу матча решили два гола А. Курачинова.

Махачкалинский «Легион-Динамо» уступал по ходу матча «Черноморцу» из Новороссийска после быстрого гола Ю. Клочкова на шестой минуте.

«Моряки» действовали» от обороны. На 90-й минуте Ю. Удунян, вернувшийся в команду из московского «Велеса», провел ответный мяч. За две минуты до гола у махачкалинцев был удален М. Магомедов.

Майкопская «Дружба» одержала трудную победу в компенсированное время с пенальти над дебютантом ПФЛ ФК «Махачкала» – 1:0 (Р. Ахмедханов). Шесть мячей увидели зрители в матче «Спартак-Нальчик» – «Алания» (Владикавказ) – 4:2. Тяжелая волевая победа нальчан. Самый результативный матч тура держал в напряжении. Гости доминировали в первом тайме.

«Краснодар-3» выиграл на выезде у ростовского СКА – 2:1. Юные «бычки» оказались не робкого десятка и увезли викторию с берегов Дона.

Вничью сыграли команды «Биолог-Новокубанск» и «Волгарь» (Астрахань) – 1:1. Гости открыли счет после гола Зенина (4). Хозяева поля усилиями Ивашина (46) свели матч к ничьей.

После двух туров лидируют «Динамо» и «Дружба», набравшие по шесть очков.