23 апреля 2024 года, 22:36

Впереди «Дружба»

Центральный матч третьего тура в зоне «Юг» двух лидеров «Динамо» (Ставрополь) – «Дружба» (Майкоп) принес волевую победу гостям. На гол Курачинова майкопчане ответили мячами Конова и Ахмедханова. Автор победного гола был удален с поля на 90+3-й минуте.

Впервые за последние 12 лет «Дружба» возглавила турнирную таблицу, набрав девять очков. «Краснодар-3» со счетом 4:1 разгромил «Легион-Динамо» (Махачкала). Юные «бычки» забили два быстрых гола (Апеков), играли в атакующий комбинационный быстрый футбол, и Петерсон, а затем Корнюшин довели счет до 4:0. Гости ответили голом престижа Шихбабаева. Дальний точный удар, как из пушки, Журавлева на 84-й минуте принес непростую победу «Волгарю» над армейцами Ростова-на-Дону – 1:0. Первая виктория возрожденной «Алании», да еще в меньшинстве, над «Анжи» получилась сложной. На 19-й минуте Бутаев снес Мачилова и был удален с поля. Пострадавшего с сотрясением мозга увели с поля. Махачкалинцы на 21-й минуте открыли счет (Агаларов). «Алания» всю игру атаковала в дождь и добилась волевой победы благодаря голам Машукова и Хадарцева (90+3, пенальти). На 30-й минуте вратарь «Анжи» Магомедов отразил мяч с пенальти.

«Интер» (Черкесск) в Лермонтове одолел спартаковцев Владикавказа – 1:0 (Далиев, 65). ФК «Махачкала» переиграл «Урожай» из Краснодара – 2:0 (Гитинов, 34, Исаев, 36). Судьба матча была решена за две минуты.

Напряженным выдался поединок новороссийского «Черноморца» со спартаковцами Нальчика. Хозяева поля в течение первых десяти минут дважды пробивали пенальти.

Голкипер гостей Б. Шогенов удар Чабанова отразил, а вот Дибиргаджиев был точен. Нальчане в первом тайме получили пять предупреждений. На 62-й минуте Хачиров забил ответный мяч. Ничья – 1:1. В компенсированное время у «моряков» был удален Джамалутдинов (90+6). В этой игре против друг друга играли два брата, два вратаря Шогеновы: Азамат (был в запасе) и Борис. Хозяева поля создали много голевых моментов, но выиграть не смогли, упустив победу.

Динамовцы Ставрополя, набрав шесть очков, занимают четвертое место в турнирной таблице, а «Машук-КМВ» с двумя очками – на 14-м месте. В споре бомбардиров лидирует Руслан Апеков («Краснодар-3»), забивший три мяча.