28 марта 2024 года, 18:26

Лидер был сильнее «строителей»

После перерыва возобновилось первенство Ставропольского края по футболу. Лидер зоны два команда «Колос-Калининское» в принципиальной игре встречалась в с. Русском со «Строителем». Матч соседей получился сложным, напряженным. На исходе тайма хозяева поля реализовали сомнительный пенальти (К. Кесаев, 45). Два гола быстрого форварда К. Ткаченко, воспитанника пятигорской СШОР №6, предопределили исход игры в пользу гостей. Д. Мутьев ударом со штрафного подвел итог матча – 3:1 в пользу «Колоса-Калининское», поймав вратаря врасплох. Лидера приехал поддержать президент команды А. Н. Анпилогов.

«Свободный труд» (Новоселицкое) разгромил ФК «Ессентуки» – 5:1. У победителей по голу забили ветераны В. Чулюканов и М. Бердник. Такой же счет зафиксирован в матче команд ФК «Зеленокумск» – «Локомотив» (Минеральные Воды). Хет-трик на счету М. Саттарлы. Гол престижа у «Локо» провел Ю. Пелевин.

Продолжает набирать очки «Поколение» из Нефтекумска, победившее на выезде «Предгорье» (ст. Ессентукская) – 2:0 (С. Яренков, Р. Касимов). Гостевые победы одержали также «Нарзан» (Кисловодск) над ФК «Железноводск» – 3:1 и «Эльбрус» (Учкекен) над СШОР № 6 – 2:0. «Труженик-НТЦ» (Архангельское) переиграл по всем статьям торпедовцев Георгиевска – 6:0. Почин сделал на 2-й минуте Рапинчук.

Другие материалы в этой категории: « Впереди «Дружба» Медали всех достоинств »