28 марта 2024 года, 19:53

Победили с крупным счетом

Первенство России по футболу. Второй дивизион. Юг

5-й тур. «Машук-КМВ» (Пятигорск) – «Легион-Динамо» (Махачкала) – 4:0 (1:0). Голы: С. Веркашанский (В. Сакадеев), 14, Г. Кабулов, 48, угловой, Д. Джатиев, 51, пенальти, Г. Кюрджиев, 58.

Перед этим матчем в активе пятигорчан было всего два очка и им нужна была только победа. Душная погода наложила отпечаток на игру. На острие атак у «Машука-КМВ» был С. Веркашанский. Удар Г. Кюрджиева с дальней дистанции отразил в броске вратарь гостей А. Магомедов. На 14-й минуте защита махачкалинцев на мгновение упустила С. Веркашанского, стоявшего спиной к воротам. Удар в касание – и мяч в сетке! «Легионеры» провели несколько опасных атак, но оборона хозяев поля сыграла самоотверженно.

На 42-й минуте судья Д. Стрельцов предупреждает капитана пятигорчан Д. Джатиева. На исходе тайма травму получает С. Веркашанский.

Второй тайм хозяева поля начали агрессивно, напористо, мощно и выдали ударную пятнацатиминутку. После подачи углового вколачивает мяч на добивании Г. Кабулов. Рвется к воротам «легионеров» С. Веркашанский: падение и пенальти. Д. Джатиев точен с «точки». Паника у ворот гостей. Великолепный гол с лета забивает Г. Кюрджиев, отчаянный прыжок голкипера не помог – мяч влетел в «девятку». 4:0 – и для гостей все было кончено в этом матче.

Хозяева выпустили на поле А. Шевченко, А. Блиадзе, Д. Абызова, М. Нестерова и юного В. Антонова. Наставник махачкалинцев А. Садиров также сделал все пять замен. Игра продолжалась во взаимных атаках, но счет больше не изменился. Не раз спасал свои ворота страж ворот гостей после ударов А. Блиадзе, Д. Лезгинцева…

Первая победа «Машука-КМВ» в сезоне, первая победа с крупным счетом. Браво, «Машук-КМВ»! Гости были сильно расстроены и своей игрой, и результатом.

Пресс-конференция

Андраник Бабаян, главный тренер «Машука-КМВ»: – Я хотел бы всех нас, весь наш клуб поздравить с первой победой. Все очень счастливы. Очень рад победе. Это наша общая победа… Очень хочется, чтобы дальше продолжили в этом же ключе. Сегодня команда показала, что она умеет играть в футбол, много забивать, много атаковать, радовать болельщиков… С. Веркашанский провел великолепный матч, но он может играть еще лучше. Я знаю его сильные стороны, и я его видел в деле, когда он играл в Астрахани, в ФНЛ… Хорошо сыграл Пономарев, и мне очень приятно, что местный воспитанник Слава Антонов вышел сегодня и не растерялся. Это пример нашим футболистам, которые занимаются в футбольной школе, что все возможно, и двери открыты. Тренируйтесь и играйте в футбол!