25 апреля 2024 года, 09:33

Фиаско нальчан в Астрахани

После пяти туров в зоне «Юг» лидирует майкопская «Дружба», не потерявшая ни одного очка. Команда из Адыгеи на выезде победила спартаковцев Владикавказа – 2:0 (Катаев, 21, Конов, 56).

Второе место занимает астраханский «Волгарь», разгромивший спартаковцев Нальчика – 6:0. Гости провалили первый тайм, пропустив пять голов. Волжане забили больше всех мячей – 13 и пропустили всего один гол. Астраханцы первый мяч забили на 13-й минуте и набрали 13 очков, отставая от «Дружбы» на два очка. На поле была одна команда.

Третьими идут динамовцы Ставрополя крупно победившие «Биолог-Новокубанск» – 3:0 (Халиуллин, 48, Курачинов, 59, пенальти, Чернышов, 74). Дружина Р. Удодова набрала 12 очков. Дебютант ПФЛ ФК «Махачкала» на исходе матча дожал армейцев Ростова-наДону – 1:0 (Гираев, 83). Гости полтора тайма играли в меньшинстве. Команда из столицы Дагестана имеет в активе 10 очков.

Другой новичок ПФЛ – черкесский «Интер» в г. Лермонтове сыграл вничью с краснодарским «Урожаем» – 2:2 (Сысуев, 44, Столбов, 67, пенальти, – Шульгин, 1, Закиров, 81). Кубанцы резво начали матч и уже на первой минуте открыли счет.

Боевую игру показали команды «Черноморец» (Новороссийск) и «Анжи» (Махачкала). Моряки выиграли со счетом 2:1 благодаря дублю Дибиргаджиева. Джамал, четыре года выступавший за «Анжи», после забитых голов не радовался. Наставник моряков Э. Саркисов игрой своей команды остался недоволен.

Пятигорский «Машук-КМВ» после крупной победы над «Машуком-КМВ» – 4:0 набрал пять очков и занимает девятое место в турнирной таблице. Столько очков у «Интера».

Вничью сыграли команды «Краснодар-3» и «Алания» (Владикавказ) – 1:1.

Бомбардиры: Курачинов («Динамо») – 5, Дибиргаджиев («Черноморец») – 4, Апеков («Краснодар-3») – 4, Бацев («Спартак-Нч») – 4.