Секундная потеря концентрации

Первенство России по футболу. Второй дивизион. Юг

7-й тур. «Машук-КМВ» (Пятигорск) – «Алания» (Владикавказ) – 0:1 (0:0)

Гол: Цакоев, 90+4.

Несколько дней назад уволился главный тренер пятигорчан А. Бабаян, и команду готовил к матчу старший тренер А. Коваленко. Более сотни болельщиков приехали из Северной Осетии в окружную столицу, чтобы поддержать «Аланию».

Присутствующие на стадионе почтили минутой молчания память жертв бесланской трагедии.

Гости действовали первым номером, имея территориальное и игровое преимущество. После двух подряд угловых у ворот пятигорчан фаны «Алании» стали мощно поддерживать свою команду. На 22-й минуте «Машук-КМВ» нанес опасный удар низом с 16 метров (Д. Лезгинцев).

Хозяева поля грамотно, самоотверженно обороняются, по двое-трое атакуя соперника, владеющего мячом, и уповая на контратаки.

«Машуку-КМВ» удается игра на опережение. В ударе вратарь хозяев поля Я. Малолетков. У пятигорчан вместо травмированного Г. Кабулова выходит на поле М. Нестеров. Судья В. Ермаков из Краснодара показывает желтую карточку за срыв перспективной атаки аланцу Дм. Кобесову, первую в матче.

Во втором тайме картина на поле не изменилась. Шла ожесточенная борьба на каждом метре. Страж ворот пятигорчан Я. Малолетков грудью парирует мяч после выхода тет-а-тет форварда владикавказцев, получив при этом травму.

Гости атакуют ворота хозяев поля. «Машук-КМВ» отвечает прицельным ударом со штрафного – голкипер гостей Р. Солдатенко отражает мяч из нижнего угла ворот. Боевая игра, высокий накал. Негодуют тренеры обеих команд. На 90+4-й минуте после подачи в штрафную хозяев поля и сброса мяча головой вышедший на замену З. Цакоев из вратарской посылает мяч в сетку ворот. Секундная потеря концентрации стоила «Машуку-КМВ» гола. Ликует «Алания», ликуют фаны гостей! Отдавшие все силы футболисты хозяев попадали на поле. «Барсы» увозят из Пятигорска победу и три очка. На матче присутствовали президент «Алании» заслуженный мастер спорта В. Габулов, спортивный директор ростовского СКА В. Панченко. Через три часа после начала этой игры в г. Лермонтове команда «Интер» (Черкесск) вырвала победу у армейцев Ростова-на-Дону – 1:0. На поле шла борьба на каждом метре. Голевые моменты не реализовали Стуканов и Столбовой у «Интера», Бендзь у СКА. На 85-й минуте Столбовой забил победный гол.