20 апреля 2024 года, 17:12

Разный класс команд

В первенстве Ставропольского края по футболу прошли матчи 20-го тура (зона 1) и 23-го тура (зона 2). Игры «Ставропольагросоюз» (Ивановское) – «Искра» (Новоалександровск) и «Родина» (Китаевское) – «Родина» (Дмитриевское) перенесены на более поздний срок.

Ставропольская «Электроавтоматика» со счетом 12:0 разгромила «Гвардию» (Красногвардейское). Пять мячей забил Д. Голубов (один с пенальти), и все во втором тайме, три мяча – А. Ушаков. «Нарт» (Черкесск) выиграл у «Арнеста» (Невинномысск) – 2:1, «Гигант» (Сотниковское) на выезде у ФК «Ипатово» – 3:1. Команда «УОР» (Ставрополь) и ФК «Софиевский» (Золотаревка) сыграли вничью – 2:2.

Лидер зоны 2 команда «Колос-Калининское» (Покойное) в Георгиевске победил «Торпедо» – 4:1. Все голы были забиты во втором тайме. Матч прошел на поле, малопригодном для игры в футбол. В перерыве был заменен Х. Зуггари, не забивший ряд верных мячей. Д. Мутьев дальним ударом открыл счет. С. Хасигов и

З. Гергов дважды воплотили преимущество лидера в голы. Вратарь торпедовцев отразил мяч с пенальти от А. Газаева. Хозяева поля забили гол престижа (Д. Фаталиев).