Log in

28 марта 2024 года, 23:22

Кавказская здравница - Вторник, 17 мая 2016

Сирени цвет

Сирень – это одно из любимых растений многих садоводов. Весной она радует своими большими кистевидными соцветиями, распространяя вокруг насыщенный приятный аромат.

Помнят и чтят героев войны

В Пятигорске состоялся отборочный тур VIII конкурса чтецов «Строка, оборванная пулей», посвященный празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. Мероприятие проводилось также в рамках краевой акции «Читающая армия правнуков Победы».

Здравствуй, цветущий май!

Уже завтра – в воскресенье нам улыбнется долгожданный май. Он один из самых ярких весенних месяцев. А тем более в этом году Первое мая совпало с праздником Святой Пасхи, который для православных христиан – самый радостный и светлый день.

Драматичный матч в Армавире

Как ни старался лидер первого дивизиона «Газовик» (Оренбург) забить гол армейцам Хабаровска, ничего у хозяев поля не получилось. Самоотверженные действия в обороне подопечных А. Григоряна позволили сдержать мощные атаки «газовиков» и увезти очко из Оренбурга. Ничья – 0:0.

Призеры Юга России

Георгиевск принимал участников финала открытого Кубка России по волейболу в рамках региона Юга. Ставрополье представляли две команды – Пятигорский государственный лингвистический университет (тренер – Шамиль Имнаев) и Георгиевский государственный гуманитарно-технический колледж (тренеры – Виктор Серов и Татьяна Воробьёва).

Победитель Лиги чемпионов – «Зенит»

А кто бы мог в этом сомневаться, если речь идёт о клубном российском волейболе на международной арене. Наш национальный чемпионат объективно считается сильнейшим в мире, и этим фактом, не в пример отечественному футболу, мы гордимся.

Почтовые марки и конверты

Пятого мая в Сочи начнет свою работу выставка редких почтовых марок и конвертов «Шахматы-2016», она откроется в гостинице «Жемчужина». Будут представлены экспонаты из коллекций известных российских филателистов Сергея Демина, Александра Кобельникова, Юрия Полякова. 

Пешеходный переход открыт

Минераловодской межрайонной транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, в ходе которой установлено, что на 1839-м км 2 ПК железнодорожной станции Минеральные Воды в створе улиц Чапаева и Ставропольской расположен пешеходный переход под железнодорожными путями, соединяющий две части города, который является собственностью ОАО «РЖД» и состоит на балансе Минераловодской дистанции пути структурного подразделения Северо-Кавказской дирекции инфраструктуры структурного подразделения СКЖД – филиала ОАО «РЖД».