Log in

28 марта 2024 года, 15:55

Кавказская здравница - Пятница, 19 июля 2019

Центр отдыха жителей и гостей Ессентуков

Именно так называют знаменитую Театральную площадь в самом сердце города-курорта. Есть зоны отдыха и в старой курортной зоне, и в новой Заполотнянской курортной зоне. Но именно на Театральной площади проходят самые разнообразные культурные мероприятия от городского до международного масштабов. И сюда съезжаются жители и отдыхающие из всех городов-курортов, так как именно здесь есть хорошая транспортная доступность. Буквально рядом находится железнодорожный вокзал, и можно добраться на личном автотранспорте.

Уникальные озера Северного Кавказа

В Северо-Кавказском федеральном округе есть множество объектов, которые называют памятниками природы. Одними из таких являются Голубые озера, расположенные в Черекском районе Кабардино-Балкарии. Если говорить точнее, то находится группа озер в тридцати километрах южнее столицы республики – города Нальчика, в долине реки Черек Балкарский.

Парус судьбы на Кавминводах

В Пятигорске, Железноводске и Кисловодске пройдет Международный фестиваль народного творчества по произведениям М. Ю. Лермонтова «Парус судьбы». Время проведения – с 23 по 28 июля. Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Евразийской организации экономического сотрудничества, Министерства культуры Ставропольского края, Российского конгресса народов Кавказа, Ассоциации «Лермонтовское наследие», администрации г. Пятигорска, Государственного музея-заповедника М. Ю. Лермонтова.

Бдительность граждан – залог безопасности

В Пятигорске состоялась городская молодежная социально-профилактическая акция «Нет терроризму». На главных улицах города-курорта молодые активные люди раздавали горожанам и гостям столицы СКФО материалы, содержащие информацию о том, куда можно обратиться бдительным гражданам.

Живая история

Мультимедийная выставка с таким названием открылась в Кисловодске. Она посвящена памяти последнего российского императора Николая II и его семьи. Экспозиция приурочена к годовщине расстрела царской семьи. Впервые выставка увидела свет в Екатеринбурге. Ее авторы считают, что в современных условиях крайне важно привлечь внимание общественности к проблеме сохранения исторической памяти, приобщить различные поколения к изучению прошлого в доступной и увлекательной форме.

Первые радости и огорчения

В минувший вторник в городах Пятигорске, Астрахани, Махачкале, Владикавказе, Нальчике, Новороссийске и Краснодаре, пос. Рыздвяном в торжественной обстановке стартовало первенство России по футболу в зоне «Юг» (второй дивизион).

Первое место для «Сочи»

Занять первое место в РПЛ – задача-максимум футбольного клуба «Сочи». Об этом заявил главный тренер команды Александр Точилин.

– Понятно, что существует много задач. Для дебютантов минимальная – это сохранить прописку. Максимальная – не подумайте, что мы пренебрежительно к другим командам относимся, – это первое место. Поэтому будем бороться, итоги узнаем весной, – сказал Точилин.

Анатолий Репкин: «Мы могли рассчитывать на большее»

Два месяца минуло после завершения мужского чемпионата России по волейболу в высшей лиге «А», где наш край представляла кавминводская команда «Трансгаз Ставрополь». На днях в Кисловодске состоялась беседа с главным тренером «газовиков» – мастером спорта России Анатолием Репкиным.

Нанес урон для сельчан разрушительный ураган

Сильный ветер, который обрушился на село Ладовская Балка Красногвардейского района, нанес немалый урон его жителям. Обрушившаяся стихия повредила 25 частных домовладений и не обошла стороной объекты социального назначения – такие, как школа, детский сад, местный Дом культуры и даже больницу. Улицы села после разгула урагана оказались устланы поваленными деревьями, которые лежали на электрических проводах, проезжей части и тротуарах, а также в жилом секторе. И уже вечером на территории пострадавшего населённого пункта был введен режим ЧС.

  • Рубрика ПАСС