Log in

28 марта 2024 года, 15:09

Кавказская здравница - Суббота, 07 ноября 2020

Над сеткой – волейбольный мяч

В городе Лермонтове в детско-юношеской спортивной школе (ДЮСШ) состоялся финал в рамках первенства Ставропольского края по волейболу среди девушек 2006 – 2007 годов рождения. Приняли участие шесть команд.

Экологический туризм: вызовы и перспективы

Экологический туризм является одним из перспективных направлений развития страны. Об этом заявил Председатель Правительства России Михаил Мишустин в своем обращении к участникам Международной конференции «Природный туризм: глобальные вызовы и перспективы России», которая открылась на курорте «Роза Хутор» в Сочи. Ее участниками стали более 200 профессионалов: ведущие специалисты по природному туризму из всех вовлеченных стран: видные российские и международные эксперты, подвижники заповедного дела, представители ООПТ, научных и деловых кругов, государственные и общественные деятели.

1810 год. Открытие ессентукских и железноводских источников

Командующим войсками Кавказской линии назначается Петр Клавдиевич Мусин-Пушкин. Главным смотрителем Кавказских Минеральных Вод становится надворный советник М. П. Афросимов (Офросимов). Были на посту вплоть до 1814 года. На Горячих водах строятся еще две купальни с одной деревянной ванной в каждой. А в августе происходит сражение гарнизона Константиногорской крепости с горцами.

Минераловодские таможенники отметили профессиональный праздник

25 октября считается знаменательной датой в истории русской таможенной службы. Именно в этот день в 1653 году указом царя Алексея Михайловича впервые были закреплены права и обязанности таможенников (мытчиков) по осуществлению контроля над перемещением товаров. А 25 октября 1991 года по указу президента России был образован Государственный таможенный комитет Российской Федерации.

  • Рубрика Дата

Всегда на хорошей волне

На современных крупных радиостанциях работают сотни людей: начиная от режиссеров и корреспондентов до операторов монтажа и технических редакторов. Но ядром эфира являются дикторы и ведущие программ. Их голоса ежедневно слушают миллионы. Предлагаем вашему вниманию интервью с человеком, чей голос красивого, «бархатного» тембра хорошо знаком  слушателям «Радио  России». Это ведущий программ Дмитрий Желобков. В октябре он несколько дней отдыхал на Кавминводах.

«Казачки Кавказа» покорили «Поле чудес»

Одной из самых известных программ российского телевидения «Поле чудес» в этом году исполняется 30 лет. И, что самое приятное, передачу с юбилеем поздравил от имени Кавказских Минеральных Вод широко известный на Ставрополье ансамбль «Казачки Кавказа».

Работа на удаленке

Вторая волна коронавируса набирает силу. Каждый день в крае число заболевших увеличивается. Вот уже несколько дней на Ставрополье устанавливается антирекорд по суточному приросту инфицированных – более 200 человек. Властями принимаются жесткие противоэпидемиологические меры. Впрочем, об остановке предприятий, как это было в марте месяце, речи пока не ведется. Президент России высказался против введения в стране «локдауна».

Погода в доме: какой должна быть температура в квартире?

Одним жильцам жарко, а их соседи мерзнут. Распространенная ситуация в многоквартирном доме с централизованной системой отопления. Какой же должна быть нормальная температура в жилых помещениях в отопительный сезон?

  • Рубрика ЖКХ

Утверждены устав и правление

С полным соблюдением всех необходимых профилактических мероприятий в условиях пандемии коронавируса прошел круг Ессентукского городского казачьего общества. Всем делегатам предлагались медицинские маски, проводилась дезинфекция рук. При этом собрание провели на открытом воздухе.

Глава края дал новые поручения в связи с коронавирусом

Губернатор Владимир Владимиров провел рабочую встречу с министром здравоохранения СК Владимиром Колесниковым. Обсуждены эпидемиологическая ситуация в регионе и меры по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.