Log in

28 марта 2024 года, 12:45

Кавказская здравница - Среда, 09 октября 2019

Хозяева поля доминировали

12-й тур первенства России по футболу в зоне «Юг» прошел под знаком превосходства хозяев поля. Астраханский «Волгарь» только во втором тайме сумел забить клубу «Динамо» (Ставрополь) два гола (Мязин, Бабаев), сохранив свои ворота сухими. «Алания» из Владикавказа трижды поразила ворота майкопской «Дружбы»: Магомедов, Гурциев, пенальти, Хадарцев. Эта победа стала для «барсов» седьмой подряд, из них пять – с крупным счетом.

Шесть побед в семи поединках

Нальчик (Кабардино-Балкария) принимал участников в рамках первенства Северо-Кавказского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.

Заря Востока

Ежегодное заседание международного дискуссионного клуба «Валдай» открылось в Сочи. На одной из ведущих мировых площадок собрались представители 37 стран. Участие в форуме принимают почти полторы сотни экспертов, а также политики, государственные деятели, представители ООН и Евросоюза. Тема встречи – «Заря Востока и мировое политическое устройство». Причем в этом году акцент смещен с теоретических дискуссий на практические, направленные на решение конкретных вопросов. В центре внимания огромный регион от Ближнего Востока до Восточной Азии, который играет все большую роль в мировой политике.

Солнце в бокале

Виноград называют солнечной ягодой, а Кисловодск – городом солнца. Поэтому неудивительно, что праздник молодого вина, который в 6-й раз прошел на ставропольской земле, состоялся именно здесь.

Вино – наш спутник и в веселые, и в грустные моменты жизни. Им мы отмечаем радость встречи, печаль расставания, торжество победы, горечь поражения.

Уклонился от уплаты налогов в особо крупном размере

Коваленко Денис Владимирович (все фамилия, имена, отчества изменены), уроженец города Ставрополя, зарегистрированный и проживающий в краевом центре, характеризующийся по месту жительства положительно, гражданин Российской Федерации, имеющий высшее образование, женатый, имеющий одного малолетнего ребенка, военнообязанный, не судимый, являясь директором ООО «Эверест», совершил преступление в сфере экономической деятельности.

Высокогорный вейкборд – бесплатно

Узнать, что такое вейкборд, и попробовать необычный вид спорта абсолютно бесплатно можно в горах Сочи. С 11 по 13 октября на территории Верхнего озера курорта «Роза Хутор» будет в тестовом режиме открыт уникальный вейк-парк. Вейкборд – экстремальный вид спорта, сочетающий в себе элементы воднолыжного слалома, акробатику и прыжки, он имеет сходство со сноубордом, скейтбордом и серфингом.

Праздник «застывшей музыки»

От него трудно оторвать взгляд. Золотистый кирпич, тронутый патиной времени, и серебристый машукский камень. Причудливые изгибы стен, неожиданно переходящие то в «фонарь», то в балкон, то в нишу. Полная свобода в форме и размерах окон. Спрятанный в глубине лоджии парадный вход, который выглядит особенно монументально благодаря двум массивным колоннам. Кованные кружева балконов и ограды. И рассыпанные по всему фасаду изящные декоративные панно из голубых керамических плиток с легким, словно воздушным, белым узором.

Неделя агропромышленного комплекса

В минувшую пятницу, 4 октября, стартовало самое масштабное в России событие в сфере АПК – Неделя агропромышленного комплекса, организованная Минсельхозом России.

Началась Неделя АПК с открытия на Красной площади Национального гастрономического фестиваля «Золотая осень», который Минсельхоз России проводит совместно с правительством Москвы в период с 4 по 13 октября. В самом центре столицы появилось настоящее русское поле, плодовые сады, пастбища со скульптурами животных и другие арт-объекты, формирующие экспозицию сельского хозяйства России в миниатюре.