Log in

28 марта 2024 года, 14:26

Кавказская здравница - Понедельник, 30 декабря 2019

На мажорной ноте

Неожиданность? Или объективная закономерность? Такими вопросами приходится задаваться, анализируя промежуточное 2-е место кавминводской команды «Трансгаз Ставрополь» в рамках мужского чемпионата России по волейболу в высшей лиге «А» среди 18 (!) участвующих клубов.

Лучшая в крае

Ессентукская городская организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов вот уже третий год подряд завоевывает почетное право быть лучшей среди ветеранских организаций Ставропольского края. И на прошедшем пленуме Совета ветеранов были подведены итоги уходящего года и намечены планы на 2020 год. На нем присутствовали представители от 53 первичных ветеранских организаций города, а также председатель думы Ессентуков Андрей Задков, первый заместитель главы города Евгений Герасимов и член краевого Совета ветеранов Иван Стоянов, которые отметили большую работу городской ветеранской организации в военно-патриотическом воспитании молодого поколения и тепло поздравили ветеранов с наступающим Новым годом.

Весело, весело встретим Новый год

Конец декабря – это самые короткие дни и самые длинные ночи. Но мы любим это время года. Ведь именно сейчас приходит Новый год и вместе с ним радостное и немного тревожное ожидание: что принесет он каждому из нас.

  • Рубрика Театр

В Кисловодске планируют создать киноконцертный комплекс на базе кинотеатра «Россия», сообщает городская администрация.

В Кисловодске планируют создать киноконцертный комплекс на базе кинотеатра «Россия», сообщает городская администрация. О начале реконструкции заброшенного здания кинотеатра «Россия» было объявлено еще летом 2018 года. Тогда сообщалось, что в 2018 – 2019 годах на разработку проектно-сметной документации выделят 67 миллионов рублей. Сама реконструкция должна начаться в 2020 году при поддержке федерального бюджета. На базе типового здания постройки 1970-х годов в Кисловодске планируется создать крупный киноконцертный комплекс с возможностью проведения фестивалей, форумов, конгрессов федерального уровня.

Проект строительства и реконструкции зданий и сооружений государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Молодежный многофункциональный патриотический центр «Машук» прошёл государственную экспертизу.

Проект строительства и реконструкции зданий и сооружений государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Молодежный многофункциональный патриотический центр «Машук» прошёл государственную экспертизу. Строительство объекта стартует в 2020 году. Патриотический центр «Машук» будет полностью реконструирован в рамках реализации нацпроекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность». Проектным решением предусмотрены строительство и снос существующих зданий и сооружений, а также оснащение новых корпусов современным высокотехнологичным оборудованием. В состав «Машука» войдут несколько корпусов: здание самого образовательного центра, два спальных корпуса для обучающихся и преподавателей, здание столовой на 300 мест и универсального спортзала и административно-хозяйственный корпус.

На Ставрополье утверждена стратегия социально-экономического развития до 2035 года.

На Ставрополье утверждена стратегия социально-экономического развития до 2035 года. В центре внимания принятого документа – комплексный подход к развитию территорий края. Это две агломерации: Ставропольская и агломерация Кавказских Минеральных Вод, восточные районы, промышленные кластеры (Невинномысск, Буденновск), а также агропромышленные зоны. Кавказские Минеральные Воды – центр реализации национального проекта «Здоровье», с возвращенным ему статусом особо охраняемого курорта, ядро реализации новой федеральной стратегии развития санаторно-курортного комплекса страны. Точка притяжения на лечение, оздоровление и реабилитацию как жителей России, так и зарубежья. Под эту задачу будут затачиваться ресурсы бюджетов всех уровней, средства бизнеса. Но на первом месте – сохранение природных ресурсов.

Ставропольское УФАС России подводит итоги второго полугодия уходящего года

В третьей декаде последнего месяца уходящего года Управление Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю пригласило желающих принять участие в публичных обсуждениях результатов правоприменительной практики Ставропольского УФАС России за второе полугодие 2019 года, которые были посвящены практике применения антимонопольного законодательства, законодательства о рекламе и законодательства о государственных закупках на территории региона.

  • Рубрика УФАС

Губернаторская елка со сказочным представлением

Большое множество праздничных мероприятий проходит накануне Нового года по всей нашей стране. Такие же торжества для взрослых и, конечно, для наших детей устраиваются на Ставрополье и Кавказских Минеральных Водах.

Поздравления

Уважаемые ставропольцы!

Дорогие земляки!

Сердечно поздравляю вас с Новым годом и Рождеством!

Эти светлые праздники наполняют жизнь душевным теплом, радостью общения с близкими, надеждой на исполнение самых заветных желаний.

Уверен, что наступающий 2020 год продолжит эстафету созидания, позволит укрепить могущество и славу нашей великой Родины, станет временем добрых перемен и радостных событий.

Пусть главным их результатом будет улучшение жизни людей. И пусть из благополучия каждого человека и каждой семьи складывается процветание родного Ставрополья и всей большой России.

От души желаю вам крепкого здоровья, счастья, новых успехов и отличного настроения в новом году!

В. ВЛАДИМИРОВ,

губернатор Ставропольского края.

 

Дорогие друзья!

От имени депутатов думы Ставропольского края сердечно поздравляю вас с Новым годом.

Это особенный праздник, который объединяет нас общими надеждами, мечтами и стремлениями. Он дарит нам веру в чудо, несет радость новых начинаний и счастье встреч с родными и близкими.

Новогодние праздники – это хороший повод подвести итоги и наметить цели на будущее. И я искренне желаю, чтобы в 2020 году задуманное вами обязательно осуществилось. Пусть сбудется все, что вы загадаете под бой курантов. Добра, мира и благополучия всем вам!

Г. ЯГУБОВ,

председатель думы Ставропольского края.

 

Дорогие жители Ставрополья!

От всей души поздравляю вас с Новым годом!

Канун этого праздника традиционно радостен: столько ожиданий и надежд, планов на будущее. Пусть все, о чем мечтается, воплотится в жизнь.

Желаю вам крепкого здоровья и добра!

Пусть рядом всегда будут любимые и родные люди, надежные друзья, а наступающий год станет временем благополучия и стабильности!

Н. КАШУРИН,

председатель Общественной палаты Ставропольского края.