Log in

28 марта 2024 года, 20:05

Кавказская здравница - Пятница, 20 сентября 2019

Мошенничество

В дежурную часть ОМВД России по Минераловодскому городскому округу обратился представитель одного из банков с заявлением о мошеннических действиях. По его словам, накануне к ним обратилась гражданка, сообщившая о регулярных звонках из финансового учреждения с просьбой оплатить задолженность по кредиту, который она не оформляла.

В Ставрополе молодой водитель наехал на опору ЛЭП

По предварительным данным, 18 сентября около 01 часа ночи на улице Доваторцев водитель автомашины «Рено Логан», двигаясь со стороны улицы Тельмана в направлении улицы Серова, выбрал небезопасную скорость движения, не справился с управлением, допустил наезд на бордюрный камень, после чего допустил наезд на опору ЛЭП и металлическое ограждение. С переломами конечностей 21-летний водитель был госпитализирован. Выяснилось, что стаж вождения у пострадавшего менее 3 лет, водитель злостным нарушителем ПДД не является. По факту автоаварии проводится проверка, обстоятельства уточняются.


  • Рубрика ГИБДД

В Кисловодске злостный нарушитель ПДД въехал в бетонный забор дома

По предварительным данным, 17 сентября около 23 часов в садовом товариществе Садовая Балка водитель автомобиля «ВАЗ-21074», двигаясь со стороны ул. Прудной в направлении пос. Нарзанного, выбрал небезопасную скорость движения, не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением и допустил наезд на препятствие в виде бетонного забора дома. 25-летний водитель, местный житель, в состоянии травматического шока с серьезными травмами был доставлен в реанимацию. При проверке по базам данных МВД РФ выяснилось, что за последние 2 года пострадавший более 20 раз привлекался к административной ответственности за различные нарушения ПДД. При осмотре транспортного средства выявлены технические неисправности, при которых эксплуатация запрещена. По факту происшествия проводится проверка.


  • Рубрика ГИБДД

В Левокумском районе столкнулись трактор и грузовой автомобиль

В Левокумском районе произошло попутное столкновение трактора и грузового автомобиля. По предварительным данным, 17 сентября около 19 часов на 157-м километре автодороги Кочубей – Зеленокумск – Минеральные Воды водитель трактора «МТЗ-80» с прицепом, двигаясь с отсутствующими фарами и задними габаритными огнями в темное время суток, допустил столкновение с грузовым транспортным средством «Мерседес Бенц», который не выдержал безопасную дистанцию до движущегося впереди в попутном направлении транспортного средства и допустил столкновение с трактором. С переломом ноги был госпитализирован 28-летний водитель трактора, житель Грачевского района. Как выяснилось, трактор не был зарегистрирован в установленном законом порядке, страховой полис отсутствует, задние фары на прицепе отсутствуют.

  • Рубрика ГИБДД

И зимой и летом: стабильный турпоток на горных курортах

Поток туристов на горных курортах Сочи стал стабильным и зимой и летом. Об этом рассказал генеральный директор «Роза Хутор» Сергей Бачин.

– В последние годы у нас стабилизировался поток туристов. Сейчас их количество как в летний, так и в зимний период находится примерно на одном уровне. У нас вообще нет проблем, связанных с загрузкой курорта, – порядка 60 процентов в целом по году.

Экскурсии на электромобилях

Множество интересных и познавательных пешеходных и автобусных экскурсий предлагают жителям и гостям Кавказских Минеральных Вод местные экскурсоводы по городам-курортам и достопримечательностям Северного Кавказа.

Причинение смерти по неосторожности

Нуралиев Рашид Рагимович (все фамилии, имена и отчества изменены), уроженец г. Нефтекумска Ставропольского края, гражданин Российской Федерации, имеющий среднее профессиональное образование, по месту жительства и месту работы характеризующийся положительно, на учете у врачей психиатра и нарколога не состоящий, холостой, имеющий на иждивении одного малолетнего ребенка, несудимый, совершил преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 109 УК РФ, при следующих обстоятельствах.

Профилактика нужна: школьникам она важна

Спасатели ПАСС СК возобновили профилактическую работу по безопасности жизнедеятельности среди школьников.

С 1 сентября спасатели ПАСС СК приступили к проведению уроков безопасности среди учащихся школ Невинномысска и Кочубеевского района. С начала месяца спасатели стали организовывать теоретические и практические занятия со школьниками, уделяя особое внимание безопасности на воде, так как многие ребята, пользуясь последними солнечными деньками, все еще проводят много времени на берегу рек и прудов. В задачи пассовцев входит круглогодичное предостережение учащихся от грозящей им водной опасности и от необдуманных поступков на берегу, на пирсах и в воде, и в осеннее время тоже. Спасатели убеждены, что приобретенные в процессе занятий знания помогут школьникам при различных жизненных обстоятельствах.

  • Рубрика ПАСС