Log in

29 марта 2024 года, 09:30

Кавказская здравница - Пятница, 10 февраля 2017

Воспитание историей

Одна из важнейших моральных ценностей человечества – чувство патриотизма, основу которого всегда составляли любовь к своей семье и своему Отечеству. Но чувство это не рождается на пустом месте. Воспитание патриотизма у детей начинается в семье, продолжается в детских садах и школах. Ребенок впитывает устоявшиеся семейные ценности, традиции, получает важную информацию о родословной, учится на примере взрослых быть защитником своей семьи, а затем и страны. Сегодня в детских образовательных учреждениях этому аспекту стали уделять большое внимание. Одной из действенных форм мероприятий в данном направлении является стилизованная реконструкция исторического события патриотического характера.

Роботы... играют в баскетбол

В Олимпийском парке Сочи состоялся открытый чемпионат России по робототехнике. Участие в нем принимали более 150 юных конструкторов из различных российских регионов и их заграничные сверстники.

Мошенничество

Следствием Отдела МВД России по городу Невинномысску было направлено в суд уголовное дело по факту мошенничества в крупном размере.

Лучшая в крае

В 2016 году ветеранская организация, созданная при Отделе МВД России по Кочубеевскому району, приняла участие в краевом конкурсе, была признана лучшей и награждена дипломом первой степени с присвоением звания «Лучшая ветеранская организация ОВД МВД России по Ставропольскому краю».