Log in

28 марта 2024 года, 22:31

Кавказская здравница - Среда, 15 мая 2019

В преддверии всероссийского соревнования

В Кисловодске в Физкультурно-оздоровительном комплексе в течение трёх дней проходил традиционный, 38-й по счёту, открытый краевой турнир по художественной гимнастике «Грация», посвящённый Дню Победы.

Светлый праздник семьи

Для многих людей семья является основной ценностью в жизни. Семья – это родные и близкие люди, которые всегда поддержат, подставят плечо, протянут руку помощи. В жизни у каждого может быть две семьи: одна – в которой он родился, и вторая – которую он создает сам. В своей собственной семье человек закладывает те ценности и традиции, которые пропагандировались его родителями, бабушками и дедушками.

Народная забава «Городки»

В детском саду «Колосок» собрались воспитатели и инструкторы по физкультуре со всего края. Тема семинара касалась народной забавы «Городки». Как говорят столичные специалисты, за городками будущее. Управление образования Ессентуков позвало специалистов ООО «Федерация городошного спорта России» и Федерации городошного спорта города Москвы поделиться опытом и методами развития малышей с помощью игр.

В Ессентуках игру городки любят все дошкольники, 5 лет назад эта забава пришла в детский сад № 28 «Колосок», а с 2015 года – это городская инновационная площадка по теме «Русская народная игра городки как метод развития двигательных и познавательных способностей дошкольников» совместно с РОО МОФСГ. Сегодня педагогам здесь показали свои наработки. Гости стали болельщиками соревнования «Папа, мама, я – городошная семья», посвященного международному Дню семьи. Всем участникам соревнования были вручены дипломы и памятные подарки от гостей из столицы. А участникам семинара вручены сертификаты и методические подарки.

В Кисловодске десять семей отпразднуют новоселье

В Кисловодске пять многодетных семей и пять семей, которые выбыли из программы «Молодая семья» по причине достижения предельного возраста – 35 лет, получили 14 мая жилищные сертификаты. Свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство для молодых семей торжественно вручил глава города-курорта Александр Курбатов.

Зубру поставили памятник

Памятник зубру появился в горах Сочи. Его установили в вольерном комплексе на кордоне Лаура в честь юбилея Кавказского биосферного заповедника. В этом году старейшая в стране особо охраняемая территория отмечает 95 лет.

Благодаря талантливым рукам ремесло не угасает

В начале мая Курортный бульвар в самом центре Кисловодска превратился в ремесленную слободу. Хозяевами десятков бежевых, коричневых и синих домиков-павильонов на несколько дней стали участники фестиваля художественных промыслов «Ладья». На праздник приехали мастера из 27 регионов страны, в том числе из Республики Дагестан.

Ставрополье подключится к программе модернизации коммунальной инфраструктуры.

Ставрополье подключится к программе модернизации коммунальной инфраструктуры. Итоги осенне-зимнего периода обсудил с главами регионов зампред Правительства РФ Виталий Мутко. В совещании принял участие губернатор Владимир Владимиров. Отопительный сезон завершён в 44 субъектах России. Аварийность на теплосети снизилась на девять процентов, ещё на четыре – в электросетевом комплексе. При этом назрел вопрос модернизации действующей коммунальной инфраструктуры на объектах со степенью изношенности выше 60 процентов. Всего в 2019 году на эту работу выделят 13,5 миллиарда рублей. Ставропольский край вошёл в число пяти регионов, которые поучаствуют в соответствующей программе.