Log in

29 марта 2024 года, 00:52

Кавказская здравница - Суббота, 08 августа 2020

8 августа – День физкультурника 

Физическая культура, а о спорте говорим осторожнее, безусловно, залог оздоровления и долголетия человека, и с этим трудно поспорить. Жизнь требует движения, говаривал великий древнегреческий философ и учёный Эллады – Аристотель, а другой философ (более 400 лет до нашей эры) высказывался так: «Для соразмерности красоты и здоровья требуется не только образование в области наук и искусства, но и занятия всю жизнь физическими упражнениями и гимнастикой». Эти умные изречения знаменитых людей были актуальны и насущны во все времена, предъявляя высокие требования к себе.

Подарок от черных копателей

Уникальные археологические экспонаты пополнили коллекцию музея истории города Сочи. Они были переданы сотрудниками ФСБ. Более сотни экспонатов было изъято у черных копателей в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

Об электронной трудовой книжке

Как известно с начала 2020 года в России вводится электронная трудовая книжка – новый формат хорошо знакомого всем работающим россиянам документа.

На вопросы граждан об этом нововведении ответила управляющий краевым Отделением Пенсионного фонда Елена Васильевна Долгова.

  • Рубрика ПФР

Возбуждены уголовные дела о даче взяток за установление инвалидности

Первый отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбудил уголовные дела в отношении 8 жителей Ставропольского края и Республики Дагестан. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Он возрождал казачество

История Ессентукского казачьего общества начинается еще с далекой осени 1825 года, когда по повелению царя в эту безлюдную местность прибыли волжские казаки с семьями, образовали станицу на реке Подкумок и ее притоке Бугунте, построили Николаевскую церковь, дома. Казаки пахали, сеяли, защищали южные границы Российского государства, освобождали братьев-болгар от турецкого ига. Создали курорт мирового значения, проявляли стойкость и мужество на полях сражений Великой Отечественной войны.

Родителям следует уделять особое внимание детям

В апреле текущего года в одном из населенных пунктов Ставропольского края 10-летний мальчик стал жертвой издевательств со стороны трех подростков. Посредством мессенджера парни потребовали от ребенка совершить нелицеприятные действия и снять это на видеокамеру. В случае отказа они угрожали убить родственников мальчика. Впоследствии подростки добились выполнения их указаний и распространили полученное видео в Интернете, что причинило ребенку и его семье душевные страдания.

Перепись-2020 перенесли на весну

«Этой осенью намечалась Всероссийская перепись населения. Потом сказали, что из-за пандемии коронавируса ее сроки изменились. Когда и как она будет проходить?»

Марья Трофимовна, Курский р-н.


Провести перепись населения в нашей стране, как известно, изначально планировалось с 1 октября по 31 октября 2020 года. Но ситуация с COVID-19 внесла коррективы, перепись-2020 пришлось перенести по времени на полгода.

Вице-премьер Юрий Трутнев: «Правительство России поможет Ставрополью  быстрее развивать экономику»

 Находящийся с рабочей поездкой на Ставрополье Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев провёл на площадке многофункционального выставочного центра «МинводыЭКСПО» совещание по вопросам социально-экономического развития Кавказских Минеральных Вод. В нём приняли участие руководитель региона Владимир Владимиров, представители федеральных министерств и ведомств, члены Правительства края, главы муниципалитетов. Обсуждены меры поддержки и стимулирования экономики, привлечение инвесторов, реализация текущих и запуск новых инвестиционных проектов.