Log in

28 марта 2024 года, 11:50

Кавказская здравница - Среда, 23 мая 2018

Музыка на высоте – с природой на «Вы»!

Знаменитые исполнители Земфира и Дельфин поддержат экологию сочинских гор. К ним присоединятся Therr Maitz и Pompeya, а также другие артисты и гости LiveFest Summer. Музыкальный фестиваль под открытым небом пройдет на курорте «Роза Хутор» под девизом: «Музыка на высоте – с природой на «Вы»!».

Воспитывает мастеров

Бокс – один из самых популярных и зрелищных видов спорта, причём и один из самых успешных для наших соотечественников на международной арене ещё со времён Советского Союза. Имена чемпионов Европы, мира и Олимпийских игр даже прошлого столетия многие мальчишки нынешнего поколения, можно не сомневаться, знают неплохо, тем более те, кто занимается этой мужественной соревновательной дисциплиной.

Новые победы на новых рубежах

В Ставрополе на базе Дворца детского творчества на днях прошел финал XIII межрегионального фестиваля-конкурса детских и юношеских СМИ «На 45-ой параллели», в котором приняли участие молодые люди от 14-ти до 18-ти лет, постоянно проживающие на территории Северо-Кавказского федерального округа, школьники и студенты профессиональных образовательных организаций, отдельные авторы, редакции, студии.

Музей открывает двери и ночью

Один раз в год музеи всего мира открывают для посетителей свои двери в необычное время. Международная акция «Ночь в музее», приуроченная к Международному дню музеев, позволяет прийти в музей в вечернее время. В эту ночь многие музеи открыты до самого утра. Цель акции – привлечь молодых людей, показать ресурсы и потенциал музеев. И, конечно же, работники готовят в этот праздничный вечер интересную программу для своих посетителей.

В Управлении Пенсионного фонда России по Буденновскому району дело поставили на поток

(Окончание. Начало – в № 56)

В июле 2016 года Кашеваров Игорь Васильевич (фамилия, имя и отчество изменены) обратился в УПФР по Буденновскому району с заявлением о назначении ему досрочной льготной пенсии. После рассмотрения заявления и всех необходимых документов, примерно в июле 2016 года, точную дату не помнит, УПФР по Буденновскому району приняло решение об отказе в назначении пенсии Кашеварову И. В. В настоящий момент супруга Кашеварова основания отказа не помнит.

Победил математик из Сочи

Ученик девятого класса 8-й сочинской гимназии Данила Демин одержал уверенную победу на Всероссийской олимпиаде школьников по математике. В состязаниях, которые проходили в Екатеринбурге, участвовало более 400 старшеклассников из разных городов страны. Юному сочинцу не было равных, и за выполнение большинства заданий члены жюри поставили ему наивысшие оценки.

И пусть завидет радуга

В свое время, когда я работал на пятигорском телевидении и делал передачи, посвященные нашей природе, мне посоветовали рассказать о цветоводе-любителе из Ессентуков по фамилии Гордоделов. Жил он на центральной улице, в старинном особнячке, окруженном высоким забором. Дело было в начале июня. И когда я открыл калитку, то просто оторопел от увиденного. Весь довольно просторный двор представлял собой цветник, сплошь покрытый пестрым ковром цветущих ирисов. Представляете: сотни и сотни, может быть, даже тысячи ирисов? И ни один не был похож на другие!

Представители Минимущества улучшили условия проживания сироты в Железноводске.

Представители Минимущества улучшили условия проживания сироты в Железноводске. В региональное ведомство поступила жалоба от жительницы Железноводска, которая как сирота получила в прошлом году квартиру. Женщина сообщила, что на стенах появилась плесень, а зимой батареи недостаточно обогревают помещение. Они встретились с застройщиком. В ближайшие дни в квартире сироты обработают от плесени стены, поклеят обои и установят дополнительные секции на батареи.

У 300 аварийных домов Ставрополя есть шанс попасть в федеральную программу расселения.

У 300 аварийных домов Ставрополя есть шанс попасть в федеральную программу расселения. В городе уже переселено около 400 человек из 36 ветхих многоэтажек. С 2014 года снесено 29 домов. Но проблема жильцов ветхих домов и жильцов на оползневых участках остается нерешенной. Необходимо сформировать новые предложения для участия в программе по переселению, которая стартует 1 января 2019 года. Глава города Андрей Джатдоев поручил подготовить перечень домов. Участки земли, освобожденные от построек, превратят в парки и зоны отдыха.