Log in

28 марта 2024 года, 14:24

Елена СОЛОВЬЕВА

Первый форум «Молодежки ОНФ» прошел в Ставрополе!

На базе Ставропольского аграрного университета прошел первый в России молодежный форум ОНФ. Напомним, новое направление Общероссийского народного фронта «Молодежка ОНФ» получила старт в конце лета в Крыму. Почетно, что именно Ставропольский край стал площадкой для первого слета молодых активистов страны.

Парусная регата в Керченском проливе

В Керченском проливе состоялся фестиваль водных видов спорта. Мероприятие завораживало своей красотой, парусная регата прошла прямо под железнодорожной аркой Крымского моста, установленной в конце августа. Участники фестиваля двигались из Черного моря в сторону Азовского.

На Кавминводах развивают событийный туризм

Крупнейший российский гастрономический фестиваль «О, да! Еда!» прошел в Ессентуках. Он собрал огромное количество поклонников в больших городах. В Санкт-Петербурге фестиваль прошел уже в пятый раз, также он набрал популярность и у жителей Москвы, Екатеринбурга и Нижнего Новгорода. Теперь фестиваль порадовал отдыхающих на курорте.

Точка роста дизайн-образования

Северо-Кавказский открытый фестиваль-конкурс стартовал в Пятигорске. В нем принимают участие и студенты, и преподаватели учреждений среднего профессионального образования в области дизайна. Организаторами фестиваля выступили Министерство культуры Ставрополья и Ставропольское краевое училище дизайна, на базе которого и расположилась конкурсная экспозиция.

Добросовестным водителям вручили подарки

В Пятигорске состоялась акция «Улыбнись и пристегнись». Мероприятие направлено на популяризацию соблюдения Правил дорожного движения. Сотрудники Госавтоинспекции в этот раз не штрафовали нарушителей, а старались убедить водителей в необходимости быть законопослушными.

  • Рубрика Акция

День рождения «Молодежки ОНФ» прошел в Крыму

На смене молодых журналистов форума «Таврида» в Крыму был дан старт работе нового направления Общероссийского народного фронта – «Молодежке ОНФ». По сути, презентация площадки стала днем ее рождения. О том, как она будет работать, рассказали руководитель Исполкома ОНФ Алексей Анисимов, координатор «Молодежки ОНФ» депутат Госдумы Сергей Боярский, а также руководитель департамента молодежных проектов ОНФ Игорь Кастюкевич.

Сергей Аксенов встретился с журналистами на «Тавриде»

На площадке Всероссийского молодёжного образовательного форума «Таврида» прошла встреча молодых журналистов с главой Республики Крым Сергеем Аксёновым. Спектр вопросов обширный: инвестиции, авиаперевозки, общественные организации и кадровые перестановки в правительстве и муниципалитетах Крыма.

Ставропольцы на «Тавриде»

В эти выходные на крымском побережье стартовала восьмая смена Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида-2017». Участниками заключительного заезда стали молодые журналисты со всей России. Четвертый год подряд смену организует Общероссийский народный фронт. В этом году на участие подали заявку 2,5 тыс. журналистов, но конкурсный отбор прошли всего 300. В делегацию от Ставропольского края вошли представители четырех редакций, в том числе и нашего издания.

Краевые аграрии готовятся к осеннему севу

В Новоселицком районе состоялось зональное совещание на тему: «Итоги уборки зерновых и зернобобовых культур и задачи по организованному проведению осеннего сева и агрохимическому обеспечению урожая 2018 года». Участие в мероприятии приняли представитель губернатора Ставрополья в муниципальном образовании Александр Нагаев, первый заместитель министра сельского хозяйства региона Роман Коврыга, глава администрации района Владимир Антоненко, руководство ООО «ОПХ «Луч», территориальных сельхозуправлений, представители науки и аграрии.

Семейные союзы стали крепче

Позитивным итогом семи месяцев текущего года стало увеличение почти на 4,5% количества заключенных браков. В целом, за этот период на Ставрополье узаконили свои отношения свыше 8000 пар – это на 362 брака больше, чем за аналогичный период прошлого года. Торжественной церемонии бракосочетания отдали предпочтение 7300 пар новобрачных. Впервые в брак вступили около 7000 пар.

Подписаться на этот канал RSS
Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u2264799/data/www/kmvnews.ru/templates/gk_news2/html/com_k2/templates/default/user.php on line 131