Log in

28 марта 2024 года, 11:41

Кавказская здравница - Пятница, 26 января 2018

Роддом на колесах

Московский передвижной зоопарк «Сафари», который сейчас находится на гастролях в Пятигорске, журналисты неслучайно окрестили «роддомом на колесах», ведь в нем постоянно появляются на свет малыши от зверей и птиц.

Русофобия активно проникает на экран

В преддверии выборов Президента Российской Федерации необычайно сильно активизировалась избирательная кампания со стороны западных пропагандистов. Причем в самом изощренном и умелом виде. При этом не забывается молодое поколение, которое воспитывалось на «оригинальных» учебниках истории и на просмотре зарубежных блокбастеров.

Индейские санки в горах Сочи

Испробовать сани канадских индейцев – тобогганы – можно в горах Сочи. Специальную трассу для катания открыли на курорте «Роза Хутор». Ее старт расположен на отметке 1350 метров над уровнем моря, протяженность составляет два километра, а перепад высот – 180 метров.

Спаржа лекарственная

Спаржа лекарственная (Asparagus officinalis) – многолетнее двудомное растение, относящееся к семейству спаржевых. Корневище – толстое (до 1,5 сантиметра), горизонтальное, сочное, короткое (до 5 сантиметров), беловатое, густо усажено шнуровидными корнями.

Банда

(Продолжение. Начало – в № 7)

Таким образом Надуев И. К., не привлеченный к уголовной ответственности и не осужденный за убийство Букреева Ю. В., стал готовиться к очередному убийству.

Еще в период с 2005 года по июнь 2011 года у Надуева И. К. возник умысел на совершение убийства Акбердиева М. К., в связи с высказанными последним угрозами жизни и здоровью Имали Кожахмедовичу, обусловленному финансовыми спорами, возникшими между главарем банды и старшим братом Акбердиева М. К. – Акбердиевым А. К. во времена работы последнего в должности генерального директора ОАО «Передовой хлебопродукт», аффилированного Надуеву И. К. Он дал указание члену банды – Заурову У. М. организовать совершение убийства Акбердиева Мухадина Кутузовича.

Конкурс сочинений «Президент – профессия сложная» для школьников и студентов

Избирательная комиссия Ставропольского края с 15 января по 30 апреля 2018 года проводит конкурс сочинений «Президент – профессия сложная» для школьников и студентов (далее – конкурс).

Год футбола

Много лет нас преследует болезненный вопрос: футбольная мы страна, или сборище импортных гастарбайтеров с новоявленными отечественными миллионерами в бутсах, которые бесславно отбывают свой «срок» на спортивном поле? Какой-то ответ на этот извечный, особенно, в последние годы, вопрос мы получим на домашнем чемпионате мира, который состоится летом в нашей стране. «Мы будем достойными хозяевами чемпионата мира!» – пообещал главный тренер национальной дружины Станислав Черчесов, породив среди многомиллионной армии болельщиков еще один вопрос: что имел ввиду наставник –уровень организации мундиаля или результат сборной?

Решить вопросы трудоустройства

Тема трудоустройства является одной из важнейших для человека. Еще будучи в школе, ребенок задумывается, какую профессию выбрать, чем заниматься в жизни. И если выбор сделан правильно, человек получает возможность состояться как профессионал, добиться уважения и признания в обществе.

С онкологией надо бороться

Разные виды рака – настоящая беда сегодняшнего времени. Сколько людей, среди которых немало известных личностей, уходит безвременно из нашей жизни. Да и многие из нас потеряли близких из-за онкозаболеваний. С этим жестоким недугом стараются бороться специалисты как в России , так и во всех странах мира. Говорят, что тем, кто найдет исцеление от этой болезни, даже сразу дадут Нобелевскую премию. Главное – надо раскрывать все виды рака на ранних стадиях, и это стремятся делать наши отечественные врачи-онкологи.