Log in

28 марта 2024 года, 14:08

Кавказская здравница - Пятница, 05 июля 2019

Неизвестный Ван Гог

Выставка репродукций работ художника с таким названием открылась в Пятигорском краеведческом музее. Теперь любой желающий может приобщиться к творчеству великого мастера. Не у каждого человека есть возможность посетить музеи в разных уголках мира и увидеть оригинальные работы, а такие выставки помогают каждому стать ближе к прекрасному, своими глазами увидеть шедевры мировой культуры. В одном месте собраны картины, оригиналы которых представлены в различных музеях по всему миру.

Сказки Пушкина в горах

Необычный концерт пройдет в горах Сочи. Постановку, посвященную творчеству Александра Сергеевича Пушкина, на высоте более 1000 метров над уровнем моря покажут артисты балета Большого театра. Выступление состоится 18 июля на горном курорте «Роза Хутор».

«Леопарды» воспитают хоккейный резерв

Хоккейный клуб «Сочи» открыл собственную детско- юношескую спортивную школу. Сейчас объявлен набор мальчиков 2012 – 2013 годов рождения. Заниматься у «леопардов» будут 90 ребят, причем бесплатно. Все расходы по организации работы школы и тренировочного процесса возьмет на себя хоккейный клуб, родителям необходимо будет приобрести только экипировку.

Георгиевский самбист – на пьедестале

Санкт-Петербург принимал 287 участников в рамках традиционного, 19-го по счёту, международного турнира по самбо среди юношей.

За награды боролись представители федеральных округов России, а также спортсмены из Белоруссии и Израиля. Мероприятие проводилось при поддержке Президента РФ Владимира Владимировича Путина.

Памяти Сергея Серикова

В краевом центре состоялся традиционный, 37-й по счёту, финал в рамках розыгрыша Кубка Ставропольского края по волейболу среди женских команд, посвящённый памяти Сергея Спиридоновича Серикова.

В завершающей стадии приняли участие 5 сильнейших краевых команд. По окончании соревнования турнирная таблица оказалась таковой: Ставропольский государственный аграрный университет, сборная Ставропольского края (девушки 2003 года рождения) под руководством тренера Александра Степашкина (г. Лермонтов), Кисловодск, Ставропольская государственная медицинская академия, сборная Ставрополя.

Участие девушек краевой сборной было этапом подготовки к финалу 9-й летней Спартакиады учащихся России, которая пройдёт в Раменском Московской области в августе этого года. И второе место молодых волейболисток в противоборствах с опытными соперницами говорит о том, что эта подготовка к завершающей стадии российской Спартакиады продуктивна, и она может способствовать соответствующим результатам, будем надеяться, положительным.

Проведённое в Ставрополе традиционное волейбольное мероприятие всегда проходит на высоком организационном и соревновательном уровне, в чём большая заслуга двух сыновей Сергея Спиридоновича Серикова, бывших волейболистов профессиональной команды, мастеров спорта СССР.

Николай ЗАУЗОЛКОВ.

 

8 сентября 2019 года — выборы губернатора Ставропольского края

Проголосуй на цифровом избирательном участке!

Уважаемый избиратель!

Впервые жители Ставрополья смогут проголосовать на выборах губернатора Ставропольского края на цифровых избирательных участках, образованных на территории города Москвы.

Для этого нужно:

– иметь регистрацию по месту жительства на территории Ставропольского края;

– в срок с 24 июля по 4 сентября подать заявление через портал Госуслуг о включении в список избирателей на цифровом избирательном участке;

– 8 сентября проголосовать на выбранном цифровом избирательном участке, образованном на территории города Москвы, на выборах губернатора Ставропольского края.

Перечень цифровых избирательных участков размещен на сайте избирательной комиссии Ставропольского края http://stavropol.izbirkom.ru.

Телефон «горячей линии» избирательной комиссии Ставропольского края: (8652) 35-61-84.

Загадочный домик в Казенном саду

Сегодня увидеть его непросто: для этого надо войти на верхнюю площадку концертного зала «Камертон» в парке культуры и отдыха имени С. М. Кирова. А увидев, начинаешь гадать, что за домик, кто, когда и зачем его построил, почему запрятан за оградами… Впрочем, и век с лишним назад, когда парк назывался еще Казенным садом, а домик стоял, открытый взорам гуляющих, он тоже вызывал всеобщее любопытство таинственной деятельностью за его стенами и непонятными устройствами, заполнявшими его помещения. Добавляло загадочности этому строению и его название – Сейсмическая станция. Ведь в ту пору мало кто мог похвастать знакомством с подобными терминами, хотя обозначаемые ими явления были известны людям слишком даже хорошо. Редко кто не пугался, ощущая, как земля уходит из-под ног, а самые прочные и массивные строения вокруг качаются, а порой и рушатся, как карточные домики.

4 июля в станице Каменобродской Изобильненского городского округа в товариществе на вере «Агрозоопродукт Зимин и К» прошёл демонстрационный показ сельскохозяйственной техники ООО «КЗ «Ростсельмаш».

4 июля в станице Каменобродской Изобильненского городского округа в товариществе на вере «Агрозоопродукт Зимин и К» прошёл демонстрационный показ сельскохозяйственной техники ООО «КЗ «Ростсельмаш». С приветственным словом выступил генеральный директор ООО «КЗ «Ростсельмаш» Валерий Мальцев. Он поблагодарил за возможность продемонстрировать технику на ставропольских полях. «Нам очень нравится, какими темпами развивается сельское хозяйство Ставропольского края. Благодаря этому хочется развивать и улучшать свою технику, чтобы она была более мощной и производительной, надежной и эффективной. Сегодня мы продемонстрируем новые модели сельскохозяйственной техники», – подчеркнул Валерий Викторович.

Ночью 4 июля на улице Трунова в Ставрополе произошёл пожар в магазине «Пятерочка».

Ночью 4 июля на улице Трунова в Ставрополе произошёл пожар в магазине «Пятерочка». Прибывшие пожарные локализовали и ликвидировали пожар на площади 100 м. Как сообщает краевое управление МЧС, погибших и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.