Log in

28 марта 2024 года, 23:11

Кавказская здравница - Суббота, 06 ноября 2021

Охотничьи угодья Ставрополья пополнятся  северокавказскими фазанами

В Петровском округе выпустят для расселения 30 птиц, выращенных в охотничьем хозяйстве «Южный регион». Как рассказали в региональном Минприроды, выпуск фазана проводится не впервые. Начиная с 2013 года в охотничьи угодья  округа  было выпущено более тысячи особей.

Храм как достопримечательность

Новыми точками притяжения в Сочи станут древние храмы. Работу по воссозданию достоверной исторической картины развития христианства на Черноморском побережье Кавказа проведут археологи совместно с представителями епархии Русской православной церкви. Масштабные научные исследования станут возможными благодаря сотрудничеству Сочинской и Туапсинской епархии РПЦ, Субтропического научного центра РАН и Сочинского национального парка.

Баскетбольный сезон в Ессентуках стартовал

В течение четырёх дней в игровом зале Физкультурно-оздоровительного комплекса в Ессентуках проходил предварительный раунд в рамках 21-го первенства России по баскетболу среди юниоров (возраст до 19 лет) сезона-2021/2022. Детско-юношеская баскетбольная лига – ДЮБЛ – приурочена к нынешнему старту этого вида спорта в городе-курорте, который считается баскетбольным центром на Юге России.

За неуплату алиментов можно остаться без водительских прав

Граждане, приходящие на прием к судебным приставам, занимающимся взысканием алиментных платежей, спрашивают о мерах принудительного характера, которые применяются к должникам, несвоевременно выплачивающим алименты. Одной из таких мер, побуждающих родителей платить алименты детям, является ограничение в праве управления транспортными средствами (ТС). Как она применяется, рассказала главный судебный пристав Ставропольского края Марина Захарова.

В Ставропольском крае проходит рассылка налоговых уведомлений

В регионе идет массовая рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц за 2020 год (земельного, транспортного и налога на имущество ФЛ). Уведомления направляются гражданам (или размещаются в личном кабинете) не позднее чем за 30 дней до наступления срока уплаты.

Возьмемся за руки, друзья…

В двадцатый раз на Кавказских Минеральных Водах состоялся Всероссийский фестиваль авторской песни и поэзии «Поющий источник». Три дня этот праздник талантов проходил во Дворце культуры  г.  Лермонтова. В город атомщиков, шахтеров, химиков, жители которого внесли огромный вклад в создание ядерного щита нашей державы, приехали почитатели и авторы бардовских песен и любимых в народе стихов из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России.

Краски степных великанов

На открытие выставки художников Донбасса в Доме Алябьева – отделе Государственного музея-заповедника М. Ю. Лермонтова я шла со смешанным чувством радости и грусти.

Беззаявительный порядок признания граждан инвалидами и назначение пенсий по инвалидности продлены до 1 марта 2022 года

Правительство России  продлило  действие  временного упрощенного порядка  признания  лица  инвалидом до 1 марта будущего года. Временный порядок предусматривает  автоматическое продление ранее установленной инвалидности на последующие шесть месяцев. Он также позволяет устанавливать  инвалидность впервые без личного обращения гражданина в бюро медико-социальной экспертизы.

Хранитель памяти

В центре Пятигорска, в старинном здании, построенном ещё в ХIХ веке, находится уникальный музей, в котором представлена история милиции и полиции курорта. Здесь бережно хранятся экспонаты, стенды, книги, посвященные различным этапам становления и развития городского отдела внутренних дел, фотографии и воспоминания  не одного поколения сотрудников.