Log in

28 марта 2024 года, 22:49

Николай ЗАУЗОЛКОВ

«Виктор» продолжает борьбу за кубок

 

В Ставрополе состоялся ответный матч в рамках третьего раунда розыгрыша Кубка Европейской федерации гандбола между местным клубом «Виктор» (бронзовый призёр чемпионата России – 2020/2021 в суперлиге) и греческой командой «Драма 1986».

Земляки на международной арене

В нынешнем сезоне с победы начали выступления на европейском уровне гандболисты ставропольского профессионального клуба «Виктор». В Греции в первом матче третьего раунда Кубка ЕГФ земляки одолели местную команду «Драма 1986».

Из Черногории земляк вернулся победителем

Кикбоксинг – вид контактного единоборства, объединивший технику кулачного боя и ударов ногами. Его иногда называют «бокс с ногами». По мнению многих специалистов, это один из самых зрелищных соревновательных видов, а для наших соотечественников и один из самых успешных. На Ставрополье центры кикбоксинга располагаются в краевой столице, Невинномысске, Кисловодске, Минеральных Водах, Пятигорске, Ессентуках, Новопавловске. Активно развивается этот спорт и в районах.

Победные традиции продолжаются

Бокс на Ставрополье считается традиционно успешным. Многие воспитанники краевых секций и спортивных школ достойно выступали и выступают на российской и международной аренах. Среди кавминводцев это Ярослав Дороничев, мастер спорта России международного класса, чемпион страны – 2020 в супертяжёлом весе, победитель розыгрыша командного Кубка России – 2021 в составе Уральского федерального округа (сейчас проживает в Югре, Ханты-Мансийский АО).

Третья победа «Виктора» в чемпионате

В рамках мужского чемпионата России по гандболу в суперлиге состоялся очередной тур. Ставрополье представляет клуб «Виктор» из краевого центра, бронзовый призёр прошлого сезона. На своей площадке земляки принимали команду «Динамо-Сунгуль» (Челябинская область, объединённые клубы из Челябинска и Снежинска). По окончании матча зафиксирована убедительная победа ставропольских гандболистов со счётом 29:21, третья в нынешнем чемпионате.

Победные традиции в гимнастике будут продолжаться

Такое заявление сделала Галина Александровна Шафрова, заслуженный тренер России, мастер спорта СССР международного класса по художественной гимнастике, в своё время одна из сильнейших в мире представительниц этого чисто женского соревновательного вида.

Баскетбольный сезон в Ессентуках стартовал

В течение четырёх дней в игровом зале Физкультурно-оздоровительного комплекса в Ессентуках проходил предварительный раунд в рамках 21-го первенства России по баскетболу среди юниоров (возраст до 19 лет) сезона-2021/2022. Детско-юношеская баскетбольная лига – ДЮБЛ – приурочена к нынешнему старту этого вида спорта в городе-курорте, который считается баскетбольным центром на Юге России.

Памяти Омари Бутаева

Они уходят, но память о них всегда жива. Так говорят о людях, оставивших яркий след. В спорте это наставники, чей тренерский талант, огромный труд и преданность делу сыграли роль в воспитании и становлении личностей, в полной мере проявлявших себя в соревнованиях и в непростых жизненных ситуациях. Эти люди жили и творили, и мы глубоко чтим их неповторимый гениальный труд.

Открытие выставки состоялось

На базе музейно-выставочного комплекса «Россия – моя история» в краевом центре открылась долгожданная интерактивная выставка «Спортивная слава Ставрополья». Она рассказывает об истории развития спорта в крае, о деятельности региональных федераций, достижениях профессиональных команд, олимпийцев, паралимпийцев и тренеров, идеологии Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

На ринге – кикбоксеры

Мин. Воды принимали 306 участников в рамках открытого первенства городского округа по кикбоксингу. За награды боролись юные спортсмены из Ростовской области (четыре команды), Калмыкии, Северной Осетии – Алании, Карачаево-Черкесии, Адыгеи, Краснодарского и Ставропольского краёв.

Подписаться на этот канал RSS
Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u2264799/data/www/kmvnews.ru/templates/gk_news2/html/com_k2/templates/default/user.php on line 131