Log in

29 марта 2024 года, 01:27

Ева ГЕРМАН

Единовременная помощь пенсионерам

Наверняка многие уже слышали о том, что в 2017 году абсолютно все пенсионеры, проживающие в России, получат единовременную выплату в размере 5000 рублей. Подробнее о законе, подписанном президентом Владимиром Путиным, «Кавказской здравнице» рассказала Ирина Волкова, заместитель начальника Управления ПФР города Пятигорска.

Урок Мужества

В Пятигорске в музее Центра военно-патриотического воспитания молодежи прошел урок Мужества для юнармейцев, учеников МБОУ СОШ № 1 им. М. Ю. Лермонтова. Мероприятие было посвящено 95-й годовщине со дня рождения ветерана-наставника Центра, почетного часового Поста № 1 города Пятигорска полковника Евгения Белавенцева.

Будущее за молодыми педагогами

Ставропольский государственный педагогический институт выступил с инициативой создания Всероссийского волонтерского движения «МойУчитель.РФ». Данный инновационный проект направлен на реализацию государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016–2020 годы». Он получил одобрение Федерального агентства по делам молодежи, а как показал Всероссийский форум «МойУчитель.РФ», проходивший в Пятигорске 17–19 ноября 2016 года на базе лагеря «Машук», – поддержку ректоров многих вузов страны, делегировавших на него своих представителей.

  • Рубрика СГПИ

Пятигорский храм искусств отметил юбилей

Дворцу детского творчества города Пятигорска исполнилось 60 лет. В честь юбилея в концертном зале этого храма искусств состоялся праздничный концерт. Не сцене не было помпезных речей, высоких наград и громких поздравлений, ведь день рождения было решено отметить в атмосфере встречи старых друзей.

  • Рубрика ПАСС

Выбирая будущее

19 ноября в Ставропольском государственном медицинском университете состоится очередное мероприятие – День открытых дверей. Выпускники средних учебных заведений смогут ближе ознакомиться с университетом, узнать о его особенностях и достижениях. Абитуриентам покажут презентации по различным направлениям подготовки, познакомят с историей вуза. Кроме этого, гости мероприятия смогут посетить кафедры, лаборатории и центры СтГМУ.

На дорогах края станет безопаснее?

В Минеральных Водах прошло краевое заседание межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. На нем обсудили состояние аварийности на дорогах края, внедрение автоматизированной системы видеофиксации, а также создание социальной рекламы по безопасности дорожного движения.

Ставропольский аграрный университет – к услугам милых девушек

38 красавиц-студенток, 24 площадки для испытаний, 5 дней напряженной борьбы – все это «Мисс Студенчество России-2016» – конкурс интеллекта, творчества и красоты, который в этом году прошел в десятый юбилейный раз. Сегодня, 15 ноября, на сцене Ставропольского государственного аграрного университета будут подведены итоги и станет известно, кто займет титул самой красивой и умной студентки России. Но обо всем по порядку.

Красота и интеллект, которые вдохновляют

Ничто так не заряжает позитивом, дарит положительные эмоции и вдохновляет, как красота. И речь идет не только о красоте природы, но и людей, которые окружают нас. В Ставропольском крае больше всего в этом отношении впечатление производят студенты и студентки – молодые, активные, энергичные. Именно для таких ежегодно в нашем регионе проводится смотр-конкурс «Мисс и Мистер студенчества Ставропольского края». И согласитесь, ведь у нас так много по-настоящему интересных и творческих личностей, в особенности, среди студентов, что выбирать среди них самых лучших, скорее всего, очень непросто!

И так каждый раз…

Во вторник около двух часов дня в городе Пятигорске вдруг остановились трамваи. Как выяснилось, движение транспорта было блокировано из-за неправильно припарковавшейся машины марки «Мерседес». Автомобиль остановился на улице Кирова, 48, между остановками «Дзержинского» и «Главпочта» и не давал проехать трамваю. Это случилось прямо под окнами редакции «Кавказской здравницы». Нужно отметить, что нам наблюдать такое приходится довольно часто.

  • Рубрика ЧП

«Споемте, друзья!»

30 октября 1696 года Боярская Дума по настоянию Петра I приняла решение о создании регулярного Военно-морского флота России. Этот день и принято считать Днём основания Российского Военно-морского флота. В Пятигорске праздник отметили в минувшую субботу ежегодным фестивалем «Споемте, друзья!». В качестве организаторов выступили городской Дом культуры №1 и клуб «Морское собрание».

Подписаться на этот канал RSS
Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u2264799/data/www/kmvnews.ru/templates/gk_news2/html/com_k2/templates/default/user.php on line 131