Log in

28 марта 2024 года, 22:42

Кавказская здравница - Суббота, 10 июля 2021

О чудесном спасении человеческой жизни ставропольскими хирургами рассказали на Первом канале

Поведать эту историю теледоктор Елена Малышева пригласила коллег из краевой столицы – заведующего кафедрой госпитальной хирургии Ставропольского государственного медицинского университета профессора Артура Айдемирова, анестезиолога-реаниматолога Краевой клинической больницы Анну Толмачеву, заведующего отделением анестезиологии и реанимации Кочубеевской районной больницы Андрея Больбота.

Все флаги в гости к нам

В течение пяти дней в Кисловодске проходили Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Кубок правительства Ставропольского края». Традиционный турнир, 30-й по счёту, в прежние годы именовался по-другому и неоднократно менял свою прописку – Пятигорск, Ставрополь, Кисловодск. Сейчас он является классификационным и включён в Единый всероссийский календарный план межрегиональных, всероссийских и международных спортивных мероприятий.

Зеленая жемчужина на склоне Машука

Мы живем в эпоху бешеного темпа. Но ресурсы человеческого организма не безграничны. Как уцелеть, не выгореть в условиях постоянного напряжения – не столько физического, сколько эмоционального и умственного? На помощь приходит природа. Даже простая прогулка по лесу позволяет снять душевную усталость, возвратить бодрость духа, ощутить связь и гармонию с окружающим миром.

1925 год. Открыты воздушная станция и первая в СССР диетическая столовая

  • В постановлении от 11 марта XII съезд Советов подчеркнул необходимость дальнейшего расширения курортного лечения и придания ему соответствующих организационных форм, поручил ВЦИК рассмотреть вопрос о дополнительном выделении ассигнований на курортное дело.

Участник ВОВ Василий Верисокин стал почетным часовым Поста N 1  г. Пятигорска

Василий Ефимович  сражался в Сталинградской битве, воевал на Первом Белорусском фронте, участвовал  в освобождении Украины и Польши, в составе прославленной Восьмой гвардейской армии дошел до Берлина…  Ветеран по-прежнему принимает участие в жизни города, проводит уроки мужества, выступает на митингах памяти, общается с молодежью. В этом году именно он торжественно открыл городской Парад Победы 9 мая.  Ленту часового, цветы, грамоту и подарки герою привезли на домашний адрес.

На горе Верблюд завершается строительство глэмпинга

В Предгорном округе скоро откроется первый глэмпинг – круглогодичный комфортабельный кемпинг-отель во фруктовом саду на склоне горы Верблюд с видом на двуглавый Эльбрус. Строительство вышло на завершающую стадию.

Крепкая семья – сильная страна

В минувший четверг в России отметили День семьи, любви и верности. Праздник был установлен в 2008 году по инициативе жителей Мурома, где покоятся мощи святых Петра и Февронии, покровителей семьи и брака, чья память почитается церковью 8 июля.  Традиционно в этот день чествуют супружеские пары, которые на протяжении многих лет смогли противостоять жизненным трудностям, сохраняя любовь и уважение друг к другу. 

Более 195 миллионов рублей направят на рекультивацию свалок в городах Лермонтове и Нефтекумске в 2021 году

Использование средств краевого бюджета на реализацию мероприятий регионального проекта «Чистая страна» обсудили на заседании комитета думы СК по аграрным и земельным вопросам, природопользованию и экологии.

В рамках проекта «Чистая страна» в крае к 2022 году будут ликвидированы шесть крупных свалок, две из них – в Кисловодске и Светлограде – уже рекультивированы. В Лермонтове и Нефтекумске идут работы на двух закрытых объектах размещения отходов. На их ликвидацию выделено более 195 млн рублей, из них 183 млн – федеральные средства.