16 апреля 2024 года, 12:47

Хозяева поля доминировали

12-й тур первенства России по футболу в зоне «Юг» прошел под знаком превосходства хозяев поля. Астраханский «Волгарь» только во втором тайме сумел забить клубу «Динамо» (Ставрополь) два гола (Мязин, Бабаев), сохранив свои ворота сухими. «Алания» из Владикавказа трижды поразила ворота майкопской «Дружбы»: Магомедов, Гурциев, пенальти, Хадарцев. Эта победа стала для «барсов» седьмой подряд, из них пять – с крупным счетом.

Новороссийский «Черноморец» переиграл «Спартак» (Владикавказ) – 3:0. Дубль на счету бомбардира Дибиргаджиева, один гол забил Матюшенко. Наставник гостей В. Горохов посетовал на то, что на результате матча сказались быстрый гол, нехватка опыта и мастерства. Главный тренер «моряков» Э. Саркисов, несмотря на победу, остался недоволен качеством игры. Махачкалинский «Анжи» сыграл вничью с армейцами Ростова-на-Дону – 1:1. Такой же счет зафиксирован в матче спартаковцев Нальчика и Краснодарского «Урожая». Гол Чувилова принес победу команде «Биолог-Новокубанск» в Махачкале над «Легионом-Динамо».

Команда «Краснодар-3», играя в меньшинстве с «Интером» из Черкесска, сумела вырвать победу на 90+4 минуте, и решающий гол забил вратарь(!) хозяев поля Адамов после подачи углового. Такое увидишь редко. «Бычки» выиграли со счетом 3:2.

Домашняя победа «Машука-КМВ» над ФК «Махачкала» – 1:0 позволила пятигорчанам подняться на 6-е место в турнирной таблице.