28 марта 2024 года, 15:20

Эмоциональный футбол

Богатыми на голы получились матчи лучших футбольных команд Ставропольского края. Клуб «Колос-Калининское» (Покойное) принимал «Ставропольагросоюз» (Ивановское). При равной игре Мутьеву, специалисту по дальним ударам, удалось поразить ворота гостей со штрафного, и хозяева поля повели в счете.

Во втором тайме гости перехватили инициативу, имели преимущество и в течение одной минуты забили два гола – Федоров и Попов.

Хозяева поля отыгрались со штрафного удара. Газаев подал, и защитник Хасигов с лета переправил мяч в сетку ворот – 2:2. В контратаке «Колос-Калининское» забил третий мяч – Гергов с паса Мутьева. Гости усилили давление, и защитник Негреев спасает свою команду от неминуемого гола. Очередная контратака хозяев поля, и Гергов забивает свой второй мяч. В компенсированное время гости пытались спасти матч, но отличились один раз. Гол на счету Халдеева. Эмоциональная победа «Колоса-Калининское» – 4:3.

Команда «Свободный труд» (Новоселицкое) принимала «Электроавтоматику» и уступила со счетом 3:4. Гости вели в счете 4:0, расслабились, сделали ряд замен и пропустили три мяча. Два гола забил Шепелев, один – Берая.

Команды «Ставропольагросоюз» и «Колос-Калининское» набрали по девять очков, «Электроавтоматика» – шесть. Кто займет первое место и станет чемпионом края, решится в последних двух турах. Интрига сохраняется.