19 апреля 2024 года, 23:47

Команда «Ставропольагросоюз» – чемпион края

Завершилось первенство Ставропольского края по футболу. Команда «Колос-Калининское» (Покойное) победила «Электроавтоматику» из Ставрополя в непростой игре – 2:1.

После удара Мутьева мяч срезал в свои ворота Грицына. Через четыре минуты гости реализовали пенальти (Голубов), и счет стал ничейным. Победный мяч забил Гергов во втором тайме.

«Ставропольагросоюз» (Ивановское) переиграл на выезде «Свободный труд» из Новоселицкого – 3:0 (Федоров, Зароченцев, Саверский).

Перед решающей игрой в с. Ивановском у «Колоса-Калининского» было 12 очков, у «Ставропольагросоюза» и «Электроавтоматики» – по 9.

Хозяевам нужна была только победа, «Колос-Калининское» устраивала ничья. В середине второго тайма форвард ивановцев Попов пробил головой, а Тигиев вынес мяч с линии ворот грудью.

Судья засчитал этот спорный гол, который и решил судьбу матча. Команда «Ставропольагросоюз» набрала 12 очков и стала чемпионом Ставропольского края по футболу. «Колос-Калининское» – 12 очков и второе место, «Электроавтоматика» – 12 – третьи. На четвертом месте «Свободный труд», проигравший все шесть матчей.