29 марта 2024 года, 18:51

Новый рекорд «Алании»

Победитель первого круга первенства России по футболу в зоне «Юг» астраханский «Волгарь» с крупным счетом 4:0 переиграл «Биолог-Новокубанск» из п. Прогресс Краснодарского края. Отличились Козлов, Воробьев – дважды и Болонин. Волжанин Мануковский не реализовал пенальти. Разочарованный наставник гостей Л. Назаренко сказал: «Астраханцы сильно добавили в движении. У нас отсутствовали четыре игрока основного состава. С некоторыми будем расставаться. Ленивого не заставишь играть в футбол! Волжане играли на космических скоростях. Они половину команд ФНЛ погоняют».

«Алания» (Владикавказ) разгромила спартаковцев Нальчика – 8:0, взяв реванш за поражение в первом круге. У гостей на 12-й минуте был удален игрок и назначен пенальти. Вратарь гостей сумел парировать мяч с «точки». Хозяева поля доминировали, забили великолепные мячи и установили новый рекорд клуба по забитым голам в одной игре. По два раза отличились Машуков, Хабалов, Хугаев, по разу – Хадарцев и Гурциев.

«Алания», созданная в 1921 году, посвятила эту победу ветеранам клуба, 50 лет назад впервые участвовавшим в чемпионате СССР. Хозяева поля одержали 11 побед подряд с разницей мячей 41 – 4!

Новороссийский «Черноморец» в тяжелейшем, сложном матче одолел «Легион-Динамо» из Махачкалы – 1:0. На поле шла упорная борьба. «Легионеры» приехали за победой и играли на победу!

Вратарь гостей А. Магомедов отразил мяч с пенальти от Дибиргаджиева. На 56-й минуте Захаров забил единственный и победный гол. Обидное поражение гостей.

Динамовцы Ставрополя разгромили команду спартаковцев Владикавказа – 5:0, укомплектованную молодыми игроками, еще вчера игравшими на первенство республики.

Армейцы Ростова-на-Дону с крупным счетом 3:0 обыграли на выезде «Краснодар-3». Единственная победа гостей в 16-м туре.

Матч «Интер» (Черкесск) – «Анжи» (Махачкала) из-за обильного снегопада отменили в г. Лермонтове. Игра перенесена на весну 2020 года.

ФК «Махачкала» и «Дружба» (Майкоп) сыграли вничью – 1:1. Команды обменялись голами в течение двух минут. Вратарь гостей Гиголаев отразил мяч с пенальти, получив при этом травму. Гол у «Дружбы» провел Бабенко.