20 апреля 2024 года, 06:36

Голевая феерия

Непростыми получились игры лидирующей тройки в зоне «Юг».

Астраханский «Волгарь» одержал волевую победу в Ростове-на-Дону над армейцами – 3:1. На гол Ахриева гости ответили во втором тайме мячами Мязина – дважды и Павлишина. Страсти кипели на поле, и на исходе матча были удалены Козлов у волжан и Федотов у ростовчан.

Команда «Анжи» (Махачкала) принимала владикавказскую «Аланию» в Грозном, на стадионе им. Билимханова. Дагестанцы дали бой фавориту, и команда из Северной Осетии одержала очень тяжелую победу, играя в меньшинстве, – 2:1. Гости забили быстрый гол на 6-й минуте усилиями Машукова, через 6 минут Магомедов сравнял счет. На 76-й минуте Гурциев забил победный гол. После удаления вратаря у «Алании» в ворота встал 16-летний Р. Муртазов.

Голы Матюшенко и Гаранжи (с пенальти) принесли выездную викторию новороссийскому «Черноморцу» над спартаковцами Нальчика. Два матча закончились со счетом 4:3. В первой игре майкопская «Дружба» переиграла ставропольское «Динамо». Отличились Конов – дважды, Бабенко и Ахмедханов у майкопчан и Чернышов – дважды и Яцук. На седьмой минуте бомбардир гостей Курачинов не реализовал пенальти. Черкесский «Интер», уступая по ходу матча во Владикавказе «Спартаку» со счетом 2:0, 3:1, вырвал победу на 90+7-й минуте! Голы забили Гатикоев, Базаев, Бигулаев у хозяев поля и Бацуев – дважды, Столбовой, Абидоков. Последние три мяча «Интер» провел на 83-й, 89-й и 90+7-й минутах! На 90+6-й минуте у «Спартака» был удален Шотаев.

Краснодарский «Урожай» был сильнее ФК «Махачкала» – 5:2. Три гола у победителей забил Мелекесцев. В составе гостей был удален Темуков. Голы Магомедова и Саадуева принесли победу «Легиону-Динамо» из Махачкалы над «Краснодаром-3» – 2:0.

Пятигорский «Машук-КМВ» в упорной борьбе уступил на выезде «Биологу-Новокубанску» – 2:1. Все голы были забиты во втором тайме. У хозяев поля отличились Седых и Касьянов. Гости ответили мячом Нестерова. Тур получился сверхрезультативным.

После 17-го тура лидирует «Волгарь», набравший 46 очков. Далее следуют «Алания» – 40, «Черноморец» – 33, «Дружба» – 28, «Динамо» – 27, СКА – 24, «Биолог-Новокубанск», «Машук-КМВ», «Легион-Динамо» – по 23 очка.

Бомбардиры: Б. Хадарцев («Алания»), А. Курачинов («Динамо»), Д. Дибиргаджиев («Черноморец») – по 12 мячей.

14 ноября команда «Машук-КМВ» принимает на своем поле СКА.