20 апреля 2024 года, 13:02

«Бронза» в копилке

Ессентучанка завоевала «бронзу» в европейском турнире по тхеквондо. 17 ноября в Париже завершился европейский рейтинговый турнир G1 «Франция – опен» по тхэквондо ВТФ. В состязаниях принимали участие 1500 титулованных спортсменов из более чем 50 стран мира.

В составе российской сборной в турнире принимала участие спортсменка ессентукской СШОР по единоборствам Арина Лебедева. Ессентучанка уверенно провела 3 поединка, в которых одержала победы над представительницами Франции, Испании и Италии. Два поединка Арина выиграла досрочно. Лишь в бою за выход в финал Арина уступила чемпионке турнира, представительнице Бельгии, и стала бронзовым призёром. Тренирует Арину старший тренер школы единоборств Виктор Ким.