29 марта 2024 года, 04:30

Земляки на международной арене

В нынешнем сезоне с победы начали выступления на европейском уровне гандболисты ставропольского профессионального клуба «Виктор». В Греции в первом матче третьего раунда Кубка ЕГФ земляки одолели местную команду «Драма 1986».

Россияне с первых минут встречи захватили инициативу и к перерыву оформили перевес в два мяча – 23:21. Преимущество «викторианцам» удалось сохранить до финального свистка, зафиксировавшего успех гостей со счетом 41:39.

Лучшим снайпером поединка стал крайний левый «Виктора» Иван Пасёнов, девять раз поразивший ворота соперника. По семь голов в активе Никиты Ильтинского и Владислава Кобзия.

– Мы были уверены в своих силах, – отметил главный тренер Константин  Игропуло. – Порадовала реализация голевых моментов. Перед ответным домашним матчем нам нужно тщательнее подготовиться к активной защите греков.