Log in

28 марта 2024 года, 12:11

Кавказская здравница - Суббота, 15 мая 2021

Коварный цветок и пьяный мед

В лесах Сочи расцвело коварное растение – желтый рододендрон. В период цветения оно покрывается цветками желтого или оранжевого оттенка. В зависимости от высоты произрастания кустарник цветет до самого июня – этот месяц считается пиком массового цветения в горах. Обычно в это  время воздух вокруг него наполняется сильным ароматом – приятным и душистым.

Баскетболисты завершили сезон

В течение пяти дней в Ессентуках в игровом зале физкультурно-оздоровительного комплекса проходил финал мужского чемпионата Северо-Кавказского и Южного федеральных округов по баскетболу в рамках межрегиональных соревнований сезона-2020/2021.

Человек – по умолчанию мужчина!

Нобелевская премия является престижнейшей наградой учёных и общественных деятелей всего мира. Среди 826 лауреатов только 43 женщины, причём француженка Мария Склодовская-Кюри получила ее дважды – по физике и по химии.

1915 год. Установлены охранные зоны

Наместником Кавказа становится великий князь Николай Николаевич Романов (с 16 (29) сентября 1915-го по 2 (15) марта 1917 года).

В Петербурге на Всероссийском съезде по улучшению лечебных местностей представлен доклад члена Русского бальнеологического общества, в котором выразилась тревога врачей о санитарно-оздоровительном состоянии курортов.

О необходимости предупреждать пчеловодов о времени применения пестицидов

Позапрошлый год стал одним из самых трудных для отечественного пчеловодства: во многих субъектах была отмечена массовая гибель пчелиных семей из-за применения пестицидов. В преддверии сезона активной защиты посевов Министерство сельского хозяйства Ставропольского края напомнило аграриям о необходимости информировать владельцев пасек о времени обработок полей.

  • Рубрика АПК

Налоговики проконтролируют кассовую дисциплину на рынках

Налоговая служба продолжает работу, направленную на соблюдение кассовой дисциплины на рынках. В крае проводятся контрольные мероприятия, в ходе которых проверяется применение кассовых аппаратов в местах торговли.

В крае проводится проверка безопасности образовательных учреждений

Еженедельное рабочее совещание, которое состоялось в правительстве СК, началось с минуты молчания в память о погибших в результате стрельбы в общеобразовательной школе Казани, на нем губернатор Владимир Владимиров поручил проверить на предмет антитеррористической безопасности образовательные учреждения региона.