19 мая 2024 года, 14:20

Вчерашние юниорки стали чемпионками

В Ставрополе завершилось первенство края по художественной гимнастике, в котором приняли участие более 400 юных граций. В личном зачете по программе мастеров спорта участвовали 39 гимнасток. Девушки состязались в четырех видах. Чемпионкой стала Софья Демковская, 107,275 балла, второе место заняла Яна Барнаш, 104,700 балла, а третье - Полина Клыгина 103,775) - все из краевого центра.

Среди кандидатов в мастера спорта победительницей признана пятигорчанка Анна Корсун, на второй и третьей позициях Анна Вальковская (Ставрополь) и Алена Ширшова (Лермонтов).

Среди перворазрядниц весь пьедестал почета заняли ставропольчанки Радмила Эминова, Арина Мирзаева и Инга Разыграева.

Очень напряженная борьба получилась в турнире по групповым упражнениям. Чемпионками Ставрополья среди мастеров спорта стали вчерашние юниорки из сборной Пятигорск-2( воспитанницы тренера Натальи Захаровой) Анна Алавердян, Алина Бережная, Елена Золотарева, Татьяна Калинцева, Ольга Парижер и Эмилия Тихонова. На 0,35 балла отстала от них первая сборная Ставрополя, а на полтора балла - сборная Пятигорск-1. Среди кандидатов в мастера спорта соревнования выиграла сборная Ставрополя, на втором и третьем местах г. Пятигорск и г. Лермонтов. Среди спортсменок 1-го взрослого разряда вне конкуренции оказались пятигорчанки.

Среди самых юных граций победу праздновали команда «Вдохновение» (Пятигорск) и группа «Незабудки».

Сейчас лучшие грации Ставрополья выступают в городе Ростове-на-Дону на объединенном первенстве СКФО и ЮФО.