2 мая 2024 года, 13:23

Игра на встречных сборах

Футбольная молодежная команда «Ростов» (Ростов-на-Дону), представляющая клуб премьер-лиги, второй учебно-тренировочный сбор проводит в г. Ессентуки, расположившись в пансионате «Эсперо».

В рамках этого сбора дончане переиграли со счетом 5:0 владикавказскую «Аланию». Отличились А. Соболь, Д. Остапенко (с пенальти), Е. Стуканов - дважды и Д. Соловьев. Игра прошла в г. Ессентуки на поле с искусственным покрытием.

Второй матч подопечные И. Гамулы сыграли в Пятигорске на стадионе «Сельмаш» с «Машуком-КМВ». Для хозяев поля это была первая игра в рамках второго учебно-тренировочного сбора. Пятигорчане создали голевой момент - вратарь гостей В. Суслов забрал мяч в ногах у Р. Алиева.

Атака дончан на левом фланге принесла им успех. И. Захаров открылся в штрафной площади, получив мяч от Р. Ходунова, послал его в дальний угол ворот. Пятигорчане атаковали, но забить в первом тайме не смогли. Игра проходила в легкий снегопад, соперники отвечали атакой на атаку. Опасный удар со штрафного нанес Д. Джатиев - мяч прошел впритирку рядом со штангой ворот.

В начале второго тайма хозяева поля упустили Е. Стуканова, и тот, обыграв вратаря, под острым углом забил второй мяч. И снова голевой пас отдал Р. Ходунов.

Команды выпустили резервистов, игроков, находящихся на просмотре, и преимущество перещло к пятигорчанам. Угрозу воротам гостей создавали стандарты. В одной из них мяч попал в перекладину ворот, и защитник Е. Наталич добил его в сетку ворот. Он же мог отличиться еще раз, но удача была на стороне дончан. «Ростов» выиграл со счетом 2:1. Команда «Биолог-Новокубанск» в Кисловодске победила со счетом 1:0 молодежный состав грозненского «Терека». Судьбу матча решил быстрый гол, забитый в дебюте матча.

НА СНИМКЕ: тренер дончан Игорь Гамула.