5 мая 2024 года, 14:47

Автогол приносит победу астраханцам

Пятигорская команда «Машук-КМВ» в 10-м туре первенства России по футболу в зоне «Юг» уступила в Астрахани лидеру турнира «Волгарю» со счетом 1:0.

Единственный гол забил в свои ворота игрок гостей Мустафаев на 37-й минуте. Это четвертая победа подряд волжан, главный тренер которых В. Панов отметил, что «приятно обыгрывать друзей».

Быстрый гол Кадиева на 5-й минуте принес долгожданную победу команде «Легион-Динамо» (Махачкала) над вчерашним лидером майкопской «Дружбой». Мяч был забит в высоком прыжке головой!

Клуб «Алания» (Владикавказ) одержал пятую победу подряд, забив «Интеру» из Черкесска пять мячей. Отличились Хадарцев – дважды, Машуков, Магомедов и Гурциев. Судьба матча была решена в первом тайме, когда «барсы» четыре раза поразили ворота гостей.

Новороссийский «Черноморец» обыграл ставропольское «Динамо» – 3:0, и все три мяча были забиты в первой половине матча: Шабичев, Чабанов и Поникаров огорчили стража ворот гостей. Примечательно, что на поле играли девять (!) воспитанников волгоградского футбола.

Быстрый гол Магомедбекова на 9-й минуте принес победу махачкалинскому «Анжи» над «Биологом-Новокубанск» – 1:0. У соперников были удалены с поля Седых (у гостей) и Абдулкадыров (у хозяев поля) с интервалом в 25 минут.

Армейцы Ростова-на-Дону переиграли краснодарский «Урожай» – 3:0 (Шаповалов, Бендзь, Станкевич). Все голы были забиты в первые 25 минут матча.

Спартаковцы Нальчика, играя в меньшинстве (удален был автор первого мяча Дохов), победили владикавказских одноклубников с крупным счетом 3:0. Отличились Бацев и Хачиров.

В семи матчах из восьми доминировали хозяева поля, забившие 15 голов и не пропустившие ни одного мяча! И только в игре «Краснодар-3» – ФК «Махачкала» победу праздновали гости – 2:0. Во втором тайме Мусалов и Саидов дважды огорчили «бычков».