Изобилие голов

3-й тур.

«Медведь» - «Лермонтов» - 3:3.

Голы: Д. Родионов - 2 (оба с пенальти А. Шлыков - И. Кобцев - 2, Е. Курдуз.

Игра в догонялки. Лермонтовчане вели по ходу 1:0, 3:1. «Медведи», приложив максимум усилий, сумели сравнять счет. Хорош был гол в исполнении Шлыкова, мастерски реализовавшего выход один на один с вратарем. Третья подряд ничья «Лермонтова».

ФК «Пятигорск» - «Игрушка» - 4:4.

Голы: И. Ибрагимов - 3, Р. Мирзоян - Е. Захарченко, Ю. Хамицаев, пенальти, Р. Деменицкий (Ю. Хамицаев О. Камышов (Ю. Хамицаев штрафной.

С первых минут опытный вратарь «Ирушек» Саромытько трудился не покладая рук. То штанга выручила его, то соперник бил в упор. А отдай Татаров пас свободному Локтионову, быть бы голу. Первая же ошибка горожан у своих ворот привела к взятию ворот. Мяч подхватил Захарченко и послал его в девятку ворот. «Пятигорск» перехватил инициативу и усилиями Ибрагимова, забившего три мяча, вел в счете 3:1, 4:2. Опытная «Игрушка» выпустила на замену быстрого Деминицкого и в нападение выдвинулся Хамицаев, игрок-универсал. На пару они сотворили два гола. Судья добавил две минуты и «Игрушка» заработала штрафной удар. Подача и Камышов головой срезает мяч в ворота, спасая тем самым команду от поражения. «Горожане» третью игру пропускают гол на последней минуте.

«Горячеводск» - «Макшел» - 5:1.

Голы: С. Ваниев - 3, Л. Айвазянц - 2, - А. Бегларян.

Свое игровое и территориальное преимущество «Горячеводск» воплотил в два быстрых гола. При счете 2:0 получил травму вратарь «Макшела» Нерсесян и в ворота стал полевой игрок Акопджанян.Он бесстрашно бросался в ноги форвардам, не жалея живота своего, а в одном из моментов в кошачьем броске парировал сложный мяч из правого угла ворот. Браво, Артак!

«Урарту» - «Мегафон» - 4:1.

Голы: С. Коряченко - 2, Р. Каспарян, Э. Eгиазаров, - А. Каравцев.

«Мегафон» в дебюте матча имел хорошие шансы открыть счет, но Григорян трижды простил «Урарту». Коряченко удалось принять мяч на грудь и с разворота эффектным ударом поразить цель. Красивый гол забил Егиазаров. Индивидуально сильный форвард, он в одиночку переиграл оборону соперника. При счете 4:0 Каравцев провел гол престижа.

«Русь» - «Предгорный райсовет» - 3:2.

Голы: Г. Кириаков, пенальти, В. Кочеманов, - Ю. Савин, Е. Шевченко, О. Комкин.

Сенсация тура. «Русь» первой пропустила гол - Савин головой срезал мяч в ворота. Кириаков с пенальти (назначение которого вызвало протест со стороны предгорненцев) сравнял счет, а в ближний угол буквально расстрелял ударом вратаря. Очень эффектный гол. 2:1 повела «Русь». Предгорненцы с выходом на поле своего тренера, самого возрастного игрока турнира седовласого Коваленко, преобразились. «Райсовет» раз за разом создавал голевые моменты и в итоге Шевченко после прохода Комкина послал мяч в девятку ворот, а затем сам Комкин на скорости ушел от защитников и забил победный гол. Так, уход с поля опытного Кириакова ослабил «Русь», а выход ветерана Коваленко усилил «Райсовет». Замены решили исход матча. У победителей отметим последнего защитника Яцулу и нападающего Комкина.

«Омега» - «Спецторг» - 2:1.

Голы: Д. Орлозоров, А. Лиханов, - Назаров. Волевая победа «Омеги». Решающий мяч Лиханов забил головой.

«Военкомат» - «Наири» - 3:2.

Голы: В. Кириченко - 2, В. Письменный, - А. Григорянц, А. Дьячков. Молодые футболисты «Военкомата», 1995 - 1996 г. р., оказались быстрее «Наири». Кириченко сделал дубль.

После трех туров с 9 очками лидирует «Горячеводск».