19 мая 2024 года, 16:39

Первенство Пятигорска по футболу

+

Бомбардиры в ударе

11-й тур. «Урарту» - «Макшел» - 7:1 1:1). Голы: Бекчанов, Каспарян - 3, Коряченко, Гаспарян, Кушнирев, - Пятибратов.

Сильный боковой ветер сказался на качестве футбола. Бекчанов открыл счет на первой минуте. Пяти-братов в одиночку прошел полполя и забил ответный мяч. Во втором тайме ветер стих и «Урарту» после удара Каспаряна вышел вперед. Защита «Макшела» стала играть с ошибками и затем просто развалилась. Результат - шесть пропущенных мячей, половину которых забил Каспарян «Лермонтов» - «Спецторг» - 1:0. Гол: Евменьев.

Ошибка в центре обороны позволила самому опытному игроку «Лермонтова» Евменьеву забить гол, который оказался единственным. На исходе матча за грубость у «Лермонтова» был удален Кобцев. «Мегафон» - «Наири» - 5:3. Голы: Конарев, Григорян - 4, - Корчагин, Дятлов (Пронский Пронский.

Команды играли в атакующий футбол, отвечая голом на гол. «Наири» сумел на некоторое время прикрыть бомбардира Григоряна. Во второй половине матча нападающий был неудержим и сумел в итоге забить четыре мяча.

«Русь» - «Омега» - 3:0.

Голы: Мосиян - пенальти, Татаров, Сариев.

Перед этой игрой у «Омеги» оставались шансы побороться за первое место. Для этого нужно было победить лидера. Игра получилась интересной, напряженной. Опасно бил головой Татаров.Трижды атаковал ворота «Руси» Азаматов.

После его удара вратарь и перекладина спасли ворота лидера от гола. «Русь» потревожила штангу ворот соперника. Из убойной позиции били Нужда и Чурбаков. Второй тайм «Русь» начала с непрерывных атак: перекладина, страж ворот «Омеги» Копорушкин выручает после удара головой. В ответной атаке вратарь «Руси» действует блестяще после удара в упор. После того как «Русь» реализовала пенальти, два эффектных гола забили Татаров и Сариев.

«Военкомат» - «Предгорный райсовет » - 3:0 (++:-).

«Медведь» - «Пятигорск» - 3:0 (++:-).

«Игрушка» - «Горячеводск» - перенос.

«Медведь» - «Военкомат» - 3:0 (++:-).

Положение команд:

1. «Русь» - 30 очков. 2. «Урарту» - 27.

3 - 5. «Омега», «Мегафон», «Медведь» - 22.

6. «Горячеводск - 19 (игра в запасе)...

Бомбардиры: Р. Каспарян («Урарту») - 16.

Контрольные матчи

«Машук-КМВ» (Пятигорск) - «Шексна» (Череповец) - 2:0 2:0). Голы: Ибрагимов, Джатиев.

Хозяева поля имели территориальное и игровое преимущество, позволив «Шексне» создать у своих ворот один голевой момент. Голы Ибрагимова и Джатиева принесли пятигорчанам очередную победу.

«Алания-д» (Владикавказ) - «Кавказтранс-газ-2005» (п. Рыздвяный) - 2:1.

Голы: Гатикоев, автогол, - Попов.

Матч прошел во встречных атаках, в равной борьбе. При счете 0:0 нападающий «газовиков» Конов вышел на рандеву с вратарем, но переиграть его не сумел. При счете 1:0 в пользу владикавказцев он же был остановлен недозволенным приемом на линии штрафной площади. Второй мяч «газовики» забили сами себе. Попов сумел сократить разницу в счете после выхода тет-а-тет с вратарем.